Головна » 2017 » Липень » 23 » Высокопоставленная делегация США прибыла на Донбасс

Высокопоставленная делегация США прибыла на Донбасс

Американцы дали высокую оценку украинскому командованию по ведению боевых действий.

На Донбасс приехал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, который возглавил делегацию Госдепартамента США, сообщает пресс-служба штаба военной операции на востоке Украины.

Сообщается, что визит американской делегации начался с посещения штаба оперативно-тактического группировки "Донецк".

"Вместе с ним на Донбасс прибыла чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Бал, военный атташе при посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица. Делегацию из стороны Вооруженных Сил Украины сопровождали руководитель военной операции на Донбассе генерал-лейтенант Александр Локота, директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко", – говорится в сообщении.

Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий, структурой и организацией военным управлением и тому подобное. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег.

Как сообщалось, недавно стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1705

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]