Головна » 2012 » Листопад » 28 » Закарпатский индустриальный парк представлен в Киеве

Закарпатский индустриальный парк представлен в Киеве

Из более чем 100 промышленных площадок, рассмотренных на пригодность для создания индустриальных парков в Украине, именно «Индустриальный парк Соломоново» был представлен на круглом столе в Киеве и отмечен как наиболее подготовленный для ведения бизнеса. Владимир Панов представил концепцию «Индустриального парка Соломоново», в которой четко сформированы основные положения и предпосылки для успешного индустриального парка.

23 ноября Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины провело круглый стол на тему «Реализация Закона Украины« Об индустриальных парках ».
Организаторы предусмотрели 5 докладов, с которыми выступили: Владислав Каськив, председатель Держинвестпроекта, Игорь Бураковский, председатель правления института экономических исследований и политических консультаций, Василий Федюк, директор Департамента государственной инвестиционной политики и регионального развития, Дмитрий Гринчишин, директор PwC-Украина и Владимир Панов, директор ООО «Сезпарксервис», член наблюдательного совета ЗАО «Еврокар».
К участию в круглом столе были приглашены представители бизнеса и власти, инвестиционных и консалтинговых компаний. Создание индустриальных парков в Украине позволит существенно ускорить развитие нашего государства, - подчеркнул Владислав Каськив. По его убеждению, функционирования таких парков - это чрезвычайно эффективное средство для экономического прорыва Украины. Именно поэтому, отмечает Владислав Каськив, для нашего государства чрезвычайно важна имплементация Закона «Об индустриальных парках», который вступил в силу 4 сентября 2012г. «Держинвестпроект отвечает не только за старт этого Национального проекта, а за приход компаний в индустриальные парки, за рост уровня привлечения инвестиций, т.е. за конечный результат», - сказал глава Держинвестпроекта.
Владимир Панов, директор ООО «Сезпарксервис», член наблюдательного совета «Еврокар» выступил с мультимедийной презентацией индустриального парка «Соломоново». Прежде всего это уникальное территориальное расположение, что дает существенные логистические преимущества - как известно, Закарпатье граничит с четырьмя странами ЕС.
Владимир Панов отметил, что создание инвестиционного правового поля является чрезвычайно важным. «В годы инвестиционного бума (2003-2004г.), когда действовали законы Украины« О специальной экономической зоне «Закарпатье» и «О специальном режиме инвестиционной деятельности в Закарпатской области», регион был лидером по динамике инвестиционной активности, привлекая на экономическое поле Закарпатья созвездия всемирно известных транснациональных компаний. Сегодня регион среди аутсайдеров и принятие нового преференциального Закона это и новый шанс, и новые вызовы для Закарпатья », - говорит В. Панов.

Концептуальная идея индустриального парка «Соломоново» заключается в создании на площади 71 га высокотехнологичной промышленной территории, с каскадом самых известных мировых брендов в области машиностроения.
«Проект« Индустриальный парк Соломоново »имеет все предпосылки для того, чтобы стать аналогом лучших мировых образцов и вернуть Закарпатью лидирующие позиции по привлечению прямых иностранных инвестиций», - считает Владимир Панов

За матеріалами: Новини сьогодні
28-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11465

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]