Головна » 2014 » Серпень » 23 » Замки и дворцы Чехии

Замки и дворцы Чехии

Чехия является уникальной страной. Она известна во всём мире и своими лечебными курортами, и бесчисленными дворцами и замками, и живописной природой. Если вы хотите провести отпуск за границей, то выбор этой страны станет правильным решением. В свою очередь отметим, что более подробнее о достопримечательностях Чехии можно узнать посетив портал http://pragagid.ru/.

Итак, какие же достопримечательности Чехии надо посетить в первую очередь? Конечно же, начать необходимо именно с посещения замков и крепостей. В этой стране их насчитывается более 2500 тысяч. Они расположились и в сельских местностях, и на скалах, и в городах. Обойти все у вас не хватит ни времени, ни сил. Поэтому вашему вниманию предлагается список самых выдающихся и прекрасных строений. Самый знаменитый замок — Локет.

Он расположен недалеко от известного чешского курорта Карловы Вары. Помимо различных выставок, представленных в крепости, вы сможете посетить и знаменитый подвал с приведениями. Также стоит посетить и Шванцерберговский замок. Он окружен красивым пышным парком. Своей популярностью замок обязан необычной архитектурой. Многие туристы любят посещать и замок Боузов, которому более 700 лет. С этим замком связано много легенд о несчастной любви.

А вот самый популярный замок — Карлштейн. Ранее это была официальная резиденция короля. Если вы определённо хотите попасть в этот замок, то позаботьтесь об этом заранее. Так как в летний сезон здесь слишком большой наплыв туристов и вам придётся простоять в очереди весь день.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-08-2014
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11630

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]