Головна » 2012 » Червень » 23 » Женщины ! Перестаньте себя гробить !

Женщины ! Перестаньте себя гробить !


5 женских привычек, которые гробят здоровье

Многие женщины для того, чтобы поддерживать здоровье стараются правильно питаться и изнуряют свой организм в фитнесс-клубах. В то же время, дамы не замечают, как ежедневно гробят свой организм привычными вещами.

Медики составили список из пяти привычек, от которых представительницам прекрасного пола нужно попытаться избавиться, пишет yahoo.com.

1. Мода на каблуки

Все больше и больше женщин предпочитают носить обувь на каблуках ежедневно. Медики советуют ходить на работу в удобных туфлях, а на «шпильки» становиться только по праздникам.  Высокие каблуки влияют на осанку, оказывают давление на суставы и могут спровоцировать ряд серьезных заболеваний, включая артрит, боли в спине и травмы сухожилий.

2. Ношение тяжелых сумок

В женской сумочке можно найти что угодно! Чем больше появляется новых технологий и аксессуаров, тем тяжелее становится дамская сумка. В результате – испорченная осанка, боли в шее и спине.

 3. Употребление алкоголя на уровне с мужчинами

На многих общественных мероприятиях женщины вынуждены идти в ногу с мужчинами и распивать алкоголь за беседой. Тем не менее, нужно помнить:

  • во-первых, в большинстве случаев женщины весят меньше, чем мужчины,
  • во-вторых, в организме дамы присутствует меньшее количество воды, чтобы разбавить алкоголь, а это значит, что они имеют предрасположенность становиться пьяными быстрее представителей сильного пола.

4. Одержимость своим внешним видом

Желание иметь идеальное тело часто приводит женщин к проблемам с психикой и бесплодию. Экстремальные диеты и резкие смены в режиме питания могут привести к очень серьезным проблемам со здоровьем.

5. Привычка «заедать проблемы»

У мужчин появляется хороший аппетит, когда у них хорошее настроение. Женщины начинают безудержно есть сладости, когда им плохо. Такое поведение дам не только «помогает» очень быстро набирать лишние сантиметры на талии, но и углублять депрессию.

Медики советуют избавляться от негативных эмоций в спортзале или на природе, но ни в коем случае, не с тарелкой.



За матеріалами: Новини сьогодні
23-06-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12266

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]