Головна » 2013 » Травень » 8 » Более 78.000 людей подали заявку на полет на Марс в один конец

Более 78.000 людей подали заявку на полет на Марс в один конец

Хотя поездка на Марс находится еще в стадии разработок, это не помешало более 78.000 человек подать свои заявки, чтобы получить шанс увековечить свое имя и стать одним из избранных, который увидит Красную планету с близкого расстояния.

Голландская компания Mars Оne начала прием заявок более двух недель назад, для волонтеров, которые хотят обучаться, чтобы стать космонавтами.

Полет на Красную планету запланирован на 2022 год, а посадка произойдет семь месяцев спустя, в 2023 году, но они уже никогда не вернутся обратно.

Колония, как ожидается, будет построена к 2015 года. Четыре астронавта будут прибывать каждые два года для односторонней миссии, чтобы основаться на Марсе и остаться там навсегда.

В 2018 году придет первый корабль со снабжением.


«78.000 заявок в течение двух недель говорит, что это самая желанная работа в истории человечества», - отметил Бас Лэнсдорп, соучредитель Mars One. «Эти цифры еще больше продвинули нас на пути к нашей цели - создании колонии на Марсе».

Они были завалены заявками со всего мира, и теперь они должны начать отбор для того, чтобы выяснить, кто войдет в группу кандидатов, которые попадут на реалити-шоу конкурса, где, в конце концов, останется группа из четырех финалистов.

За матеріалами: Новини сьогодні
08-05-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11403

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]