Головна » 2017 » Вересень » 15 » Что нужно знать при выборе шин

Что нужно знать при выборе шин

С чего начинается будний день большинства жителей Украины и других стран? Конечно, с работы. Но до неё ещё нужно добраться. Кто-то предпочитает общественный транспорт, но практически в каждой семье для этого используют личный автомобиль. Сегодня он бывает и не один. И профессиональный, и не очень опытный водитель знают, что в автомобиле существуют детали, которые нуждаются в периодической замене. К ним относятся далеко не только фильтры или другие элементы. Немногие сначала вспоминают о шинах. Их необходимо менять раз в 2–3 года. Они оказывают прямое влияние не только на качество и эффективность движения транспорта, но и на безопасность его водителя, пассажиров. Позаботьтесь об этом и своевременно купите товар от зарекомендовавшей себя на рынке компании.

Как выбрать

Когда встаёт вопрос о покупке новой резины на авто, нужно вспомнить о критериях. Купить первую попавшуюся шину, которая понравилась вам по внешнему виду или описанию, будет неправильным подходом. Вы просто выбросите на ветер деньги. Нужно понимать, что существуют покрышки, различные по:

  • сезонности;
  • радиальному размеру и ширине;
  • составу резины.

Чтобы приобрести именно то, что вам нужно, необходимо разобраться в особенностях каждой характеристики.

Сезонность

Существуют три основных вида шин: зимняя, летняя и всесезонная. Не так давно у водителей легкового транспорта пользовался популярностью последний вариант. Колёса с такими покрышками не нужно менять в течение года. К тому же не требуется второй комплект дисков. Но минусов у такого варианта всё-таки больше, так как «волшебного» продукта пока не придумали. Всесезонные шины не обеспечивают надёжного сцепления и торможения, а также плохо справляются с водными преградами. Лучше всего подобрать резину для лета и зимы отдельно. Многообразие производителей позволяет приобрести оптимальный вариант, который будет отвечать потребностям покупателя и не сильно ударит по карману.

На сегодняшний день существует большое количество шинных брендов в США, Японии, Китае, Италии и других странах. Советуем обратить внимание на довольно молодого, но уже очень востребованного во всём мире производителя из Южной Кореи – Hankook. Эта компания отличается привлекательными ценами на продукцию, уникальной технологией, многогранным ассортиментом. Полный модельный ряд Hankook имеет в своём составе товары как для отечественных, так и для иностранных автомобилей. Пользуются популярностью отдельные серии шин. Hankook Winter I*Pike RW11 – шипованный вариант для внедорожников – одна из них.

Диаметр и ширина

Водители с большим стажем вождения прекрасно знакомы с данными параметрами. Считается, что чем больше колесо, тем выше сцепление, проходимость, эффективнее торможение. Это не совсем так. К примеру, если на автомобиль «ВАЗ 2107» поставить вместо стандартной резины R13 шины 14-го диаметра, то проходимость авто заметно увеличится, а вот другие параметры движения практически не изменятся. Но если установить на Audi Q7 15 или 16 резину, то она может даже не сдвинуться с места. Это говорит о том, что прямое влияние на выбор шин оказывает модель авто. От неё и нужно отталкиваться. Всё должно быть пропорционально.

В любом случае перед покупкой лучше проконсультироваться с профессионалами. Хотим посоветовать интернет-магазин Lester. В нём вас ждёт широкий ассортимент товаров, многообразие размеров покрышек, своевременная доставка по всей Украине. Нельзя оставить без внимания относительно небольшую цену. К примеру, многим будет интересна бюджетная серия Hankook Winter I*Cept W605 – отличный выбор для зимы.

Состав

Не менее важен резиновый состав покрышки. Именно он отвечает за стойкость шины. Hankook ответственно подошёл к данному вопросу. Его товары включают в себя кремнийсодержащие компоненты, силику и другие элементы. За счёт этого обеспечивается отличное сцепление, курсовая устойчивость. Одновременно такой состав препятствует износу вследствие сильного давления, воздействия солнечных лучей, влаги, морозов. Если нужен стойкий продукт для лёгкого грузовика, тогда шины серии Hankook Winter I*Pike LT RW09 подойдут идеально. Высокое качество, долговечность, комфорт, экономия топлива – всё это обеспечит данный товар.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua


За матеріалами: Новини сьогодні
15-09-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1950

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]