Головна » 2013 » Листопад » 19 » Факторы, влияющие на цену аренды квартиры: советы для собственников жилья

Факторы, влияющие на цену аренды квартиры: советы для собственников жилья

Каждый человек в течение жизненного пути "обрастает" целым комплексом предпочтений, привычек и желаний, так что угодить всем одновременно практически невозможно. Полностью относится это утверждение и к вопросам сдачи квартиры в аренду. Однако максимально приблизиться к среднестатистическому потребителю услуг по предоставлению для проживания квартиры – вполне реально. Первым делом нужно всегда помнить, что человек, который хочет выгодно и быстро снять квартиру, сначала посещает сайт. Поэтому, если вы хотите быстро сдать квартиру обязательно нужно добавить объявление на этот портал.

Кроме того среди своеобразного "топ-рейтинга" важных факторов, влияющих на цену предложенного для съема жилья стоит обозначить такие. Прежде всего, крайне необходима приличная и, естественно, исправная сантехника. В сдаваемой в аренду квартире просто не может быть протекающих кранов, дырявых труб и подобных кошмарных вещей.

Существенно повысить популярность квартиры могут и несколько (а не одно) спальных мест. Такой вариант очень популярен среди бюджетного сегмента рынка недвижимости, который могут себе позволить даже студенты – огромная масса потенциальной клиентуры для арендодателя.
Классом выше ценятся даже обычные съемные квартиры при условии, что они оборудованы необходимой бытовой техникой. В частности, понадобиться может телевизор, стиральная машина и микроволновая печь. Электрочайник, пылесос, тостер и под. – приветствуются, но, в принципе, без них можно и обойтись. Также хотя в минимальном количестве хорошо бы обставить квартиру функциональной добротной мебелью, предназначенной для хранения разных вещей.

Более дорогое жилье может оснащаться его владельцем и некоторыми дополнительными приспособлениями – системой климат-контроля или хотя бы кондиционером. Для требовательных клиентов это зачастую становится принципиальным вопросом, положительное решение которого прямо сказывается на цене арендной платы.

К менее актуальным, до нередко запрашиваемым удобствам, наличие которых поможет немного повысить цену жилья, следует отнести балкон или лоджию, а также интернет и телефон. Вопрос безопасности как квартиры в частности, так и дома, в котором она расположена, интересует много арендаторов. Поэтому наличие, как минимум, домофона на двери может стать даже решающим обстоятельством в пользу выбора именно такого жилища.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-11-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11615

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]