Головна » 2015 » Вересень » 12 » Как улучшить игру в футбол

Как улучшить игру в футбол

Не все это знают, но футбол на самом деле действительно многогранная игра, которая требует от игрока множество специальных навыков и умений. Далеко не достаточно умения быстро бегать и бить по мячу ногой. Очень важно почувствовать мяч, уметь с ним общаться, принимать и обрабатывать, отдавать пасс партнерам и так далее. Другими словами, нужно совершенствовать и улучшать технику игры в футбол. Как это сделать? Как улучшить свою игру в футбол?

Конечно, тренироваться лучше в удобной одежде и обуви. Специальные бутсы для зала или стадиона, а также одежду, гетры и защитные щитки вы можете подобрать, перейдя по ссылке http://footballstyle.com.ua/c13-getri-futbolnie, на сайте компании footballstyle огромный выбор товаров для игры в футбол по отличным ценам.

С самого начала стоит сказать очевидное - чтобы улучшить игру в футбол, нужно много играть в футбол. По-сути, другого пути нет. Если не тренироваться и регулярно не играть в футбол, все будет бесполезно, и улучшить свою игру в футбол не получится. Это будет невозможно. С другой стороны, если регулярно проводить тренировки, мастерство будет расти само по себе и игра в футбол будет естественным образом улучшаться.

Также не стоит забывать и о дополнительных упражнениях, которые позволяют каждому желающему сильно улучшить игру в футбол, за счет улучшения владения мячом. Существует четыре идеальных упражнения, которые рекомендуется использовать на регулярной основе всем, кто задался целью улучшить свою игру в футбол. Эти упражнения описаны ниже.

Первое упражнение для улучшения игры в футбол, это так называемая чеканка. Упражнение на самом деле очень простое. Смысл его состоит в том, что нужно набивать мяч как можно большее количество раз, при этом не опуская его на землю. Другими словами, мяч во время упражнения в идеале не должен касаться земли минут десять или пятнадцать. Конечно, так долго выполнять упражнение будет почти невозможно. Ничего страшного. Если мяч коснулся земли, можно начать сначала.

Другое упражнение, которое нужно включить в свои тренировки - бег с мячом. В процессе выполнения этого упражнения повысятся навыки контроля мяча. Особенно в движении, что крайне важно для тех, кто задался целью серьезно улучшить игру в футбол. Сколько нужно пробегать с мячом? По крайней мере, около одного километра каждый день. Причем в процессе следует время от времени менять скорость бега. Иногда можно бежать трусцой, а иногда серьезно ускоряться. А чтобы добить еще большей отдачи от этого упражнения, во время бега можно выполнять так называемые финты.

Третье упражнение - квадрат. Правда, чтобы выполнять это упражнение понадобится еще три человека, так как играют в эту игру (а квадрат на самом деле является больше игрой, чем упражнением) четверо игроков. Суть этой игру в том, чтобы передавать мяч друг другу в одно касание. Пасы нужно отдавать как можно точнее. При этом, конечно же, мяч не должен касаться земли. Данное упражнение, при условии регулярных тренировок, поможет значительно улучшить игру в футбол. Особенно улучшатся передачи.

И последнее упражнение для улучшения игры в футбол, это "навес". Выполняется оно с напарником, который стоит на значительном расстоянии. Мяч нужно отдавать напарнику на большое расстояние верхом. Это упражнение развивает навык длинных пасов и видение поля, а как результат - помогает улучшить игру в футбол.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11358

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]