Головна » 2017 » Квітень » 26 » Стиль Кантри

Стиль Кантри

Стиль кантри появился в XIX веке. Изначально, так одевались европейские переселенцы, прибывшие на американский запад. Для них была актуальна комфортная одежда свободного кроя, сшитая из натуральных тканей, позволяющая спокойно переносить зной и сильный ветер.

Другое название кантри — это «вестарнский» или «ковбойский» стиль. Он имеет как мужской, так и женский вариант. Мужчины в ту пору носили кожаные брюки или джинсы, так как эти материалы были самыми износостойкими. Рубашки шили из клетчатой хлопчатобумажной ткани. Кстати, купить кожаный ремень Levis вы можете в магазине belity.com.ua, перейдя по ссылке https://belity.com.ua/levis, где представлены ремни от известных брендов для взрослых и детей по доступным ценам

Женщины надевали длинные платья юбки и блузы, сшитые из ситца и хлопка. Сверху одевался меховой жилет или жакет из натуральной шерсти. Юбки были многоярусными широкими и присборенным на резинке. Блузы были украшены шнуровками, их горловину украшали тесьмой, кружевом или вышивкой.

В современную моду ковбойский стиль вошел в 70-е годы прошлого века. С того времени в модных показах присутствует постоянно. Сейчас он обогатился шортами мини-юбками и футболками. Материалы для пошива используются практичные и натуральные (мягкий трикотаж, лён, ситец, хлопок, фланель, твид).

Рисунки могут быть любыми. Главное, выдержанные в деревенском стиле. Такие как мелкие цветы, клетка или геометрические узоры. Характерные цета — это все цвета природы. Традиционные сочетания цветов: красный и ярко голубой, синий с коричневым. Используются максимально лёгкие и простые фасоны.

В целом, одежда в стиле кантри — самая романтичная одежда современной моды. Его выбирают девушки и дамы которым близок дух независимости свободы приключений и романтики. Такие же как и его основоположницы — женщины Дикого запада.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-04-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1929

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]