Головна » 2017 » Лютий » 27 » В Японии Парубий посетил морскую базу и обсудил военное сотрудничество

В Японии Парубий посетил морскую базу и обсудил военное сотрудничество

Спикер ВРУ Андрей Парубий находится с официальным визитом в Японии. Он посетил морскую базу в Йокоску и обсудил вопросы военного сотрудничества с главнокомандующим Морскими силами самообороны Японии.

Об этом глава ВР сообщил на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Начался мой рабочий визит в Японию. В первый день по приглашению командования Морских сил самообороны Японии посетил морскую базу в городе Йокоску и корабль «Терудзуки».

Хоть Япония и далеко от Украины, у нас много вещей, которые объединяют, в частности и общий враг – глобальная угроза всему свободному миру – путинская Россия.

На борту флагмана Морских сил Японии – корабля «Терудзуки» – обсудили с вице-адмиралом Кадзуки Ямаситой, главнокомандующим Морскими силами Самообороны Японии, вопросы военного сотрудничества.

Для наших японских союзников важен опыт, который получили украинские Вооруженные силы в гибридной войне с российским империалистом», – написал Парубий.

Глава парламента выразил убеждение, что скоро усилится сотрудничество и обмен опытом между Морскими силами самообороны Японии и Военно-морскими силами Украины.

Ранее сообщалось, что Япония передала Украине медицинское оборудование.

Напомним, Япония выразила протест РФ из-за Курильских островов.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-02-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1885

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]