Головна » 2018 » Вересень » 23 » Заблуждения, которые ведут людей к употреблению наркотиков

Заблуждения, которые ведут людей к употреблению наркотиков

Многие люди не имеют достаточного количества информации, чтобы противостоять внешнему влиянию, пропагандирующему вредные вещества. Неправильно выбранное окружение, СМИ и социальные сети – везде, множество информации о возможности получения быстрого наслаждения. Не менее просто достать интересующий подростка или молодого человека наркотик. Сегодня это делают через социальные сети, даже не встречаясь с дилерами.

В связи с этим возраст людей, которые страдают зависимостью, уменьшается. В беду попадают люди, которые не имеют возможности бороться с внешним напором в виде информации, отказывать, мыслить критично.

Не стоит верить в заблуждения!

Дилеры делают все возможное для того, чтобы увеличить свой заработок. Для этого им нужно пристрастить к вредным веществам как можно большее количество людей. И если с одной стороны подростки и молодые люди слышат, что это яд, с другой их убеждают в том, что это не так и есть способы попробовать наркотики, не став зависимым. Мы попробуем переубедить вас в обратном и расскажем правду.

В нашей стране лечение наркозависимости требуется 1,5 миллиону человек. И это только официальные данные. Существуют клиники, в которых можно избавиться от зависимости. Программа «Нарконон» имеет более 50 лет позитивного опыта в этой сфере. Чтобы узнать больше, перейдите по ссылке.

Возможно, зная о многих заблуждениях, вы и ваши близкие сможете спастись от этой проблемы.

  1. Не все вещества вредят организму. Есть наркотики хорошие, а есть – плохие. Такую чушь вкладывают в уши людей, которые не готовы мыслить критично. Любой наркотик является ядом, который медленно убивает организм. Химические вещества воздействуют на каждый орган, ухудшая самочувствие в целом.
  2. Есть наркотики, к которым люди не привыкают. Даже если вам плохо, вы желаете попробовать что-то, чтобы уменьшить физическую или эмоциональную боль, вы вернетесь к этому состоянию, как только действие наркотика закончится. За этим придет еще более неприятное ощущение, желание снова употребить вредное вещество.
  3. Марихуана не вредит организму и часто используется в лечебных целях. Да, используется! Но важно знать, какой вид растения подбирают больному, с какой частотой и каким образом он его принимает. Самостоятельное бесконтрольное применение марихуаны ведет к разрушению организма. Мозг, легкие, ЖКТ терпят видимые поражения из-за ее курения.
  4. Многие молодые люди считают, что благодаря наркотикам можно улучшить сексуальную жизнь. На самом же деле они притупляют чувства, приводят к импотенции и женскому бесплодию.

Важно знать и то, что наркотики не помогут решить проблемы с общением. Если вам не хватает смелости, чтобы вести диалоги, познакомиться с лицом противоположного пола, вам не прибавится ее и с вредными веществами.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-09-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1709

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]