Головна » 2014 » Лютий » 16 » Завтра оппозиционеры отправятся в Германию на встречу с Меркель

Завтра оппозиционеры отправятся в Германию на встречу с Меркель

Завтра, в понедельник, 17 февраля, лидеры оппозиции направятся в Берлин, чтобы провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом заявил со сцены Майдана во время Народного вече лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк.

«Наше сегодняшнее задание – это, чтобы Европа не просто поддержала Украину, а сказала, какой политический и экономический пакет предлагает Евросоюз. Нам нужен безвизовый режим для украинцев. Нам нужны инвестиции, нам нужны немедленные реформы в судах и правоохранительной системе. Нам нужно, чтобы Украина стала членом ЕС», — подчеркнул он, информирует еizvestia.com.

Яценюк также заявил, что до вторника, до 18 февраля, все оппозиционные лидеры вернутся в Киев, чтобы присутствовать на сессии Верховной Рады. Он отметил, что на голосование должен быть выдвинут вопрос возвращения к Конституции 2004 года.

Кроме того, политик прокомментировал предложения Президента Украины Виктора Януковича по поводу позиции премьер-министра. «Я не покупаюсь за должности», — сказал Яценюк. И добавил, что оппозиция намерена формировать свое правительство.

Напомним, сегодня, 16 февраля, проходит очередное Народное вече на Майдане, которое является 11-м по счету.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-02-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11186

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]