Головна » 2017 » Липень » 8 » 10 самых необходимых вещей, которые обязательно пригодятся на отдыхе

10 самых необходимых вещей, которые обязательно пригодятся на отдыхе

 Лето, солнце, отпуск - вам повезло и вы собираетесь отдохнуть? Отлично. Прекрасный шанс отвлечься от повседневных забот и зарядиться энергией, но как все учесть и в последний момент не забыть самое необходимое? Составить список за несколько дней до даты выезда/вылета и что же в нем обязательно должно быть? А это всего 10 пунктов с изюминкой, перечисленных ниже.

1.    Деньги. Наличные или карта выбирать только Вам. Но без них сейчас никуда. Сумму определяем исходя из своих запросов и предпочтений, но всегда должен быть небольшой резерв на непредвиденные ситуации. Если берем карту, заранее изучаем возможность ее использования в том или ином регионе страны, в которую едим.

2.    В отпуске вам очень пригодится коврик  ClapSand - где бы вы не отдыхали - на пляже у моря, на травке в лесу - на этом коврике приятно сидеть, он не пачкается песком, мягкий и удобный в дороге. 

3.    Документы. Паспорт, свидетельство о рождении, нотариальное согласие одного из родителей, если другой остается в РФ на выезд несовершеннолетнего ребенка(при условии, что родители в разводе). Желательно иметь при себе ксерокопии на случай потери, кражи документов.

4.    Одежда и обувь (удобная и по минимуму, зачем нагромождать чемодан?) Учитываем погодные условия в местах отдыха, возможные экскурсии, разницу температур.

5.    Техника (фотоаппарат, планшет, смартфон, видеокамера, монопод для селфи, который сегодня набирает популярность, но постоянно критикуется). Туристическая сим-карта либо новый тариф, который желательно подключить заранее, изучив все его прелести.

6.    Книга, настольная игра, журнал, судоку. Для того, чтобы путь показался менее длительным и утомительным, а также в случае задержки рейса.

7.    Средства личной гигиены, расческа, солнцезащитные очки, головные уборы, последние актуальны при отправлении в жаркие страны. 

8.    Зарядки( удобны беспроводные в поездках), флешки, карты памяти к выше перечисленным видам техники

9.    Влажные салфетки, которые всегда будут под рукой.

10. Аптечка (состав индивидуален, но основное это: средства от укачивания, жаропонижающее, болеутоляющие, для ЖКТ, противоаллергические, солнцезащитные и против ожогов, бинт, йод, перекись, зеленка). При появлениях риска недомогания лучше обратиться ко врачу, а также не нарушать технику безопасности, предписанную аэропортом, вокзалом, отелем и другими заведениями, посещение которых планируется в поездке.

И не забудьте взять с собой хорошее настроение и улыбку, без которых отдых просто не состоится!!! 
Удачного отдыха!


За матеріалами: Новини сьогодні
08-07-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1940

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]