Головна » 2020 » Грудень » 10 » Агентство ЕС по лекарствам атаковали хакеры

Агентство ЕС по лекарствам атаковали хакеры

хакер атака вакцина

Неизвестные хакеры, совершившие кибератаку на Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), получили доступ к некоторым данным о вакцине германской и американской компаний BioNTech и Pfizer. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте BioNTech.

"Сегодня Европейское агентство по лекарственным средствам проинформировало нас, что оно подверглось кибератаке и что был незаконно получен доступ к некоторым документам, касающимся данных по регистрации вакцины-кандидата BNT162b2 от COVID-19 [компаний] Pfizer и BioNTech, которые хранились на сервере EMA", - указано в заявлении.

При этом отмечается, что компьютерные системы германской и американской компаний затронуты не были. Как отдельно указала BioNTech, у нее нет информации о том, что могла произойти утечка данных о каких-либо участниках исследований.

"EMA заверила нас, что кибератака не повлияет на время рассмотрения заявки", - говорится в сообщении. В среду EMA сообщило, что подверглось хакерской атаке, в связи с чем было начато расследование. Более подробной информации агентство пока не предоставило.

В начале декабря агентство начало оценку двух вакцин от коронавируса: разработок BioNTech и Pfizer, а также американской Moderna, для использования их на европейском рынке. Заключение по первой может быть выдано к 29 декабря, по второй - к 12 января. Также организация проводит экспертизу еще двух вакцин, одна из которых разработана компанией Janssen-Cilag, а вторая - Оксфордским университетом и британско-шведской AstraZeneca. Ранее компания, производящая вторую из этих вакцин, также подверглась атаке хакеров из КНДР.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-12-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1351

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]