Головна » 2019 » Лютий » 5 » Автономная канализация: очистная установка

Автономная канализация: очистная установка

 

Задача индивидуальных (автономных) очистных сооружений заключается в том, чтобы очистить сточные воды до такого состояния, в котором их уже можно без какой-либо, даже малейшей доли сомнения сбрасывать в грунт или отводную канаву. Правильная локальная канализация всегда состоит из двух важных блоков, в самом начале происходит лишь грубая механическая очистка стоков, а завершается процесс биологической доочисткой их до 98%. Также хотим отметить, что водоснабжение и водоотведения коттеджей лучше всего доверять специалистам, найти которых можно онлайн.

Сейчас на строительном рынке можно встретить массу различных устройств созданных для биологической очистки хозяйственных и фекальных стоков, при изготовлении которых европейские производители все чаще используют разные виды пластика. Специалисты достаточно хорошо отзываются сегодня о полностью закрытых установках коаксиального типа, что осуществляют биологическую доочистку бытовых сточных вод производства литовской компании Трайдянис. Для своей легкой прочной конструкции производитель использует американский стеклопластик.

Установка серии NV состоит из двух коаксиальных емкостей, созданных из легкого, прочного и практически вечного стеклопластика, один резервуар это внутренний реактор, а второй - наружный вторичный отстойник. После появления этого материала фирме удалось кардинальным образом изменить как некоторые конструктивные решения, так и технологию производства. Не очень многим продуктам настолько повезло с безупречными свойствами как стеклопластику, своими прочностными показателями материал может смело соревноваться со сталью и даже превосходить ее.

Ряд уникальных характеристик стеклопластика позволяют использовать его в разных отраслях промышленного производства, скажем в космическом и транспортном машиностроении, промышленном и жилом строительстве. Целый ряд положительных качеств открыл стеклопластику возможность создания комплексов очищающих стоки, начиная с коррозионной стойкости и долговечности, заканчивая прочностью или жесткостью. Этот материал не боится гниения, ударов, он безразличен к воздействию солнца, ультрафиолета или агрессивных жидкостей.

В отличие от стеклопластика большинство современных пластмасс стареют, причем достаточно быстро. Кроме того данный искусственный продукт не чувствует морозов и почти не реагирует на резкие изменения температуры. Каждый из модулей очистных сооружений лишь благодаря стеклопластику может получить любую форму, обладать какой угодно сложностью, причем соединительные швы здесь отсутствуют. Зачастую именно стыки становятся уязвимыми местами для сложных конструкций из каких-то иных материалов.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-02-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1666

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]