Головна » 2012 » Липень » 9 » Что нельзя дарить молодоженам

Что нельзя дарить молодоженам


Что нельзя дарить молодоженам

Выбор свадебного подарка – главная проблема, с которой сталкиваются все родственники и друзья молодоженов. Ведь хочется, исходя из своего бюджета, подарить и нужный, и, в то же время, недорогой подарок.

В Европе проблему эту давно решили: молодые должны составить список нужных им вещей и передать его друзьям и родственникам, которые между собой договариваются, что и кто покупает.

В отсутствии такой традиции у нас, проблема решается вкладываниям денег в конверт. Однако если вы не можете порадовать молодожен большой суммой денег, а незначительную сумму не так приятно дарить, то выход есть! Нужно найти подходящий недорогой подарок, но самое главное - найти действительно подходящий подарок. Ибо мы привыкли заблуждаться, что все подарки хороши, если они выбраны вами с любовью. А так ли это? Ведь не очень-то приятно получить подарок, с которым даже не подразумеваешь, что можно делать. Кстати, для молодых это особо значимо, так как начиная свою жизнь с чистого листа, им совсем не хочется погрязнуть в ненужных вещах.

В помощь друзьям и родственникам, которые не могут определиться с подарком, мы составили рейтинг подарков, которые, если вас не просили, дарить НЕ нужно:

1. Различные сувениры, такие как ваза, статуэтка, картины, рамочки и фотоальбомы (последние два подарка наиболее популярны). Тем более, если вы не совсем знакомы со вкусами и предпочтениями молодоженов.

2. Все виды сервизов (чайные, кофейные, столовые). А ведь как раз такой стандартный подарок больше всего огорчает молодых, так как, просмотрев все подарки, они насчитывают как минимум 3-4 таких! К тому же, наша жизнь сейчас устроена так, что к использованию подобных сервизов мы практически не прибегаем.

3. Различная бытовая техника (кофемолка, кофеварка, блендер, тостер, соковыжималка, миксер и чайник). Вряд ли молодые испытывают особую нужду к таким предметам. А вот солидную бытовую технику нужно выбирать очень предусмотрительно, поскольку холодильник может уже быть, а, например, телевизор просто некуда поставить.

4. Постельные надобности. Говоря откровенно, вообще белье не должно быть подарком на свадьбу, так как должно составить приданое невесты. В крайнем случае, можете остановиться на шелковом постельном комплекте.

Пробежавшись по списку, можно прийти к выводу, что дарить-то и нечего. Конечно, деньги не в счет. Вследствие чего, лучший вариант просто поинтересоваться у молодых, что им подарить.

За матеріалами: Новини сьогодні
09-07-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12866

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]