Головна » 2017 » Серпень » 25 » Что нужно знать о детских зубах?

Что нужно знать о детских зубах?

Что нужно знать о детских зубах?

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок поскорее вырос. Это касается и прорезывания первых, а также коренных зубов. Что же нужно знать о детских зубах?

Детские зубы начинают закладываться еще задолго до их прорезывания. Даже задолго до появления ребенка на свет. Первые 20 зубов вылезают в возрасте до 3-х лет, а коренные должны появиться до 21 года.

Прежде всего, для того, чтобы детские зубы были здоровыми необходимо соблюдать простые правила гигиены. Обязательно чистить детские зубки 2 раза в день. Стараться не давать малышу не только сладкой пищи, но и сахара в целом. Это правило распространяется и на сладкие напитки. Если ребенок хочет пить, то лучше дать ему простой негазированной воды (можно минеральной).

Если малыш питается с помощью детской бутылочки, то нужно после каждого кормления ребенка протирать ему десна марлевой тряпочкой. При первом появлении зуба (зубов) необходимо чистить их детской зубной пастой (желательно с содержанием фтора). Хотя некоторые стоматологи советуют использовать не пасту, а специально предназначенный герметик, который необходимо нанести на зуб, после его полного прорезывания. Такой герметик способен защитить и правильно питать эмаль ребенка, ведь в таком возрасте эмаль очень нежная.

Нужно помнить, что правильный уход за детскими зубами приведет не только к красивой улыбке вашего малыша, но и еще к тому, что ваш ребенок всегда будет здоров. Ведь не секрет, что от состояния зубов зависит наше здоровье.

Если у ребенка плохие молочные зубы, на которых имеются кариозные изменения, то обязательно нужно сходить к стоматологу. Если такие зубы не лечить, то последующие зубы также будут плохими.

Нельзя пренебрегать походами к стоматологу с раннего возраста, так как состояние десен и возможные отклонения может увидеть только специалист. Первое посещение малышом стоматолога должно произойти в возрасте 1 года, где врач осмотрит зубки ребенка на возможность возникновения различных проблем.

Также, для того, чтобы зубки были крепкими и здоровыми необходимо, чтобы у малыша был полноценное и сбалансированное питание. В рацион малыша обязательно должна входить рыба (ведь она богата минералами, в частности, фосфором).

Соблюдая простые правила, известные нам с детства, зубы наших детей будут всегда здоровы, а дети веселы. Ведь зубы это залог здорового и счастливого детства.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-08-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1835

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]