Головна » 2021 » Березень » 2 » Что нужно знать о работе в Польше на фабриках

Что нужно знать о работе в Польше на фабриках

Польша очень красивая страна, тут Балтийское море, горы, много природы. Богатая история и традиции городов. Следовательно, не странно, что эта страна стала так популярна среди рабочих мигрантов и студентов. Это хороший вариант для поиска работы на шоколадной, мебельной, косметических фабриках или других.

Какая оплата труда на фабриках?

В среднем на фабриках зарплата около 1000 евро (4 500 злотых). Оплата труда различаются в зависимости от стажа и опыта, ЗП можете узнать на этом сайте. В сфере информационной технологии и коммуникации можно заработать около 2000 евро, а в торговой - 1300 евро. Заработная плата работника фабрики обычно от 600 евро. Оплата зависит от квалификации, места работы, масштабности компании и прочего. Зарплаты постоянно повышаются. Делая выводы за опыт прошлых лет, можно сделать вывод, что при наличии знания иностранных языков, большая вероятность получить высокооплачиваемую зарплату и серьезную работу.

Виды профессий на фабрике в Польше

Много вариантов работы в Польше на конфетной, парфюмерной, швейной, обувной, кондитерской, чайной фабрике. Везде могут быть разные требования, к примеру, на швейной фабрике часто набирают женщин до 50 лет. На шоколадные фабрики могут брать и женщин, и мужчин, где опыт не требуют. При этом, у квалифицированных специалистов много возможностей устроится на хорошую работу с высокой оплатой и условиями труда. Повар с дипломом с легкостью сможет найти себе работу в столице или в другом любом городе.

Условия работы фабриках

Главным требованиям для работы на фабриках - это наличие санитарной книги. Но, при её отсутствие работодатель может помочь её скорее сделать. Рабочую форму предоставляют. Иногда нужно справка резидента, работодатель поможет её сделать.

Условия проживания

В большинстве случаев работодатель предоставляет бесплатное, или за минимальную плату, жилье недалеко от работы. Это либо современные общежития или мини-хостелы на 3-4 человека. В среднем, если жилье платное, то стоит 200-300 злотых.

работа польша фабрика

Требования к работникам на фабриках в Польше

На фабриках для соискателей обычно нет особых требований. Труд на любой фабрике или заводе монотонный, однотипный. В идеале минимально знать польский язык, чтобы устроится на желанную работу, но не обязательно.

Возрастная категория сотрудников в пределах от 25 до 50 лет, но часто берут и более молодых или старших сотрудников.

К главным требованиям можно отнести:

  • выносливость

  • хорошее состояние здоровья

  • отсутствие вредных привычек

  • трудолюбие

  • сообразительность

  • быстрое и качественное выполнение задач.

Источник: Европа Сервис


За матеріалами: Новини сьогодні
02-03-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1442

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]