Головна » 2018 » Травень » 2 » Что собой представляет криптовалюта?

Что собой представляет криптовалюта?

  Криптовалюта. Скорее всего, Вы не раз слышали о ней, и наверное, вы даже понимаете, что эта валюта собой представляет. Криптовалюта - это особый финансовый актив, который нельзя приравнять к электронным деньгам, она не регулируется Центральным банком и ее курс не привязан к экономике ни одной страны. Криптовалюта - это цифровые деньги, которые с помощью специальных алгоритмов зашифрованы.

На сегодняшний день существует более тысячи криптовалют, из которых самая популярная  - это Биткоин, именно она считается еще и самой надежной и стабильной. Сегодня мы разберемся почему, и какие преимущества имеет эта криптовалюта.

1. Все данные об проведениях операциях хранятся на разных компьютерах одновременно, которые подключены к Интернету. Участники сохраняют анонимность, сохранив все права и статусы.

2. Саморегулирования валюты, что позволяет не привлекать посредников и третьих лиц, без отсутствия комиссии. Но в то же время криптовалюта доступна для общественности и купить ее может каждый желающий.

3. Криптовалюта ни чем не похожа на любую другую валюту, однако ее можно поменять на реальную валюту, и рассчитываться ею.

Криптовалюта: как пользоваться электронными деньгами

Для начала стоит установить себе на устройство специальный кошелек, который будет хранить определенный объем данных. Затем следует зарегистрировать кошелек в Сети, вы получаете личный биткоин-адрес, который нужно сообщать другим людям, чтобы перечислять платежи. Вся криптовалюта находится в блокчейне, где сохраняются все биткойны. Блокчейн сохраняет финансовые средства, позволяет ими оборудовать, украсть которые никому невозможно.

Цифровой валютой можно рассчитываться за кофе в кафе или даже купить квартиру.  Чтобы не говорили скептики, что криптовалюта - мыльный пузырь, который может лопнуть в любую минуту,  и регулярные не вычисляемые скачки вызывают невероятное потрясения у каждого, кто владеет хоть одной кпритовалютой.

Однако, сейчас один из популярных и довольно таки перспективных вариантов – добыча криптовалюты и соответствующие последующие инвестиции. Несомненно, торговля валютой несет большой риск, но в тоже время и возможность неплохо заработать и мечта иметь собственное жилье будет не такой уже и мечтой.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
02-05-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1975

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]