Головна » 2021 » Листопад » 30 » Детская комната по Фен Шуй

Детская комната по Фен Шуй

Детская комната – это отдельный мир внутри общего пространства дома или квартиры. И все в этом мире подчинено интересам его маленького хозяина или хозяйки. Задача взрослого же обустроить этот мир, так чтобы малыш чувствовал себя в нем, уютно, комфортно и защищено. Что бы окружающие предметы способствовали гармоничному развитию ребенка.

Древняя китайская философия Фен Шуй учит, как правильно и гармонично обустроить окружающее нас пространство, с учетом влияния природных энергий нашей планеты. Комната, в которой будут жить и развиваться дети, не исключение, ее тоже нужно обустроить с учетом принципов философии Фен Шуй.

В первую очередь нужно определиться, какую из комнат в доме, выбрать для детской.

Это должна быть светлая, просторная комната, которая находится в восточной части жилого помещения. Также, для детской хорошо подойдет комната, которая находится недалеко от главного входа в жилище, именно здесь преобладает активная энергия «ЯН». Но ни в коем случае не напротив входной двери, энергия детей будет уходить наружу и ребенок будет плохо развиваться. Для детской лучше выбрать комнату, соседствующую со спальней родителей. Так малыш, будет в безопасности, и одновременно не лишен личной свободы.

Спальное место

Спальное место – это то, место где ребенок должен полностью расслабиться, отдохнуть и набраться новых сил, а для этого кровать нужно подобрать основательную, удобную для малыша и желательно из дерева.

Современные двухъярусные кровати для детей подойдут для небольшой комнаты, в которой проживает двое малышей. Но стоит помнить, что спящий на нижнем ярусе ребенок может чувствовать давление или своего рода, замкнутость пространства.

Не подходит и кровать на колесах. Кровать должна надежно стоять на ножках.

Пространство под кроватью лучше оставить пустым (не стоит там хранить коробки с игрушками), над кроватью (полки, тяжелые люстры, подвесные шкафы лучше убрать), на стенах возле кровати не должно быть зеркал. Все это будет мешать правильной циркуляции энергии «Ци»

Рабочее место для ребенка

Северо-восточная зона комнаты, отвечает за знания ребенка, по этому и рабочее место лучше расположить именно в этой части детской. Стол нужно поставить так чтобы ребенку была видна входная дверь в комнату. Впереди открытое пространство, а за спиной должна быть стена. При правильной организации пространства для маленькой принцессы подойдет детская кровать чердак для девочки, на нижнем ярусе которой, можно разместить рабочий стол.

Игровая зона

Место для игр и творчества, лучше выбрать в юго-западной части комнаты или в центре, возле оконного или дверного проема. Эта зона активных энергий отвечающих за творческое развитие ребенка, дружбу и коммуникабельность.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-11-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1784

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]