Головна » 2022 » Лютий » 25 » Дудя объявить "иноагентом" после его публикации в поддержку Украины призвала Мизулина-младшая

Дудя объявить "иноагентом" после его публикации в поддержку Украины призвала Мизулина-младшая

Глава российской "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина (дочь сенатора Елены Мизулиной) обратилась с жалобой в Генпрокуратуру РФ и минюст РФ, призвав рассмотреть вопрос о включении журналиста и блогера Юрия Дудя в реестр "иностранных агентов" после его публикации в поддержку Украины, сообщает агентство "Интерфакс".

Выступая на экстренном заседании рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространения фейков в интернете, Мизулина-младшая заявила, что в интернете запущена "спланированная кампания" с использованием в том числе "украинских ботов" и "информационных войск СБУ Украины". "На это тратятся очень серьезные средства и иностранных агентов, и прямое иностранное финансирование, включаются информационные войска СБУ Украины, работает множество провокаторов и внутри нашей страны. Так, в последние дни одной из самых резонансных публикаций в социальных сетях стала публикация блогера, журналиста Юрия Дудя, где он высказал отвращение к нашей стране. Эта публикация получила миллионы просмотров, миллионы репостов и очень широкое обсуждение", – сказала Екатерина Мизулина. Она утверждает, что Дудь получает иностранное финансирование.

22 февраля, за два дня до нападения России на Украину, Юрий Дудь опубликовал в своих соцсетях заявление, в котором высказался против действий вооруженных сил РФ на территории Украины, в поддержку народа Украины, и призвал к миру между двумя странами.

"Я вырос в России, Россия – моя Родина, я с нежностью и любовью ношу триколор на предплечье. Но Украине, родине родных и дому друзей, – моя максимальная поддержка в эти дни. России, Украине, миру – мир", – написал Дудь в своем телеграме.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-02-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1713

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]