Головна » 2016 » Січень » 2 » «Экономика от пророка» - отличная новость: японцы запускают завод возле Львова

«Экономика от пророка» - отличная новость: японцы запускают завод возле Львова

В первый месяц нового года в Яворивском районе Львовской области начнет работу завод японской компании «Фуджикура»по производству комплектующих для автомобилей.

Об этом пишет блогер «Экономика от пророка«, информирует еizvestia.com.

Предприятие, которое является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области за последние годы, будет производить электрическое оборудование для автомобилей. Реализация проекта позволит привлечь порядка 20 млн евро инвестиций и в перспективе создать около 3 тысяч рабочих мест.

«На прошлой неделе я осмотрел подготовку к производству. Там уже установили оборудование и готовятся к запуску. На официальном открытии мы сами убедимся в производственных мощностях этой компании» — заявил глава Львовской ОГА Олег Синютка.

Руководитель области также подчеркнул, что во Львовской области планируется реализовать ряд других важных инвестиционных проектов. В частности, в городе Броды начнет строительство завода французский концерн Nexans, который специализируется на производстве кабелей и проводников. Открытие предприятия ожидается в первом квартале 2017 года. Компания собирается инвестировать в строительство завода более 120 млн гривен, что позволит создать около 2000 рабочих мест. Средняя зарплата работников будущего производства составит 5-6 тысяч гривен.

Кроме этого, ООО «Электроконтакт Украина», которое также занимается производством электрокабелей, объявило о намерении расширить мощности в Перемышлянском районе. Предприятие готово построить в районном центре новый админкорпус на 800 человек, проект строительства которого уже представили. А компании «Хюндай Корпорейшн» и «Bombardier» заявили о поиске сотрудничества с предприятиями Львовской области.

«В 2015 году значительно возрос интерес со стороны иностранных партнеров. В частности, крупнейшими инвесторами выступили Германия, Нидерланды и Польша», — добавил Синютка.

Конечно, новость о запуске японцами завода во Львовской области — очень хорошая. Ведь это — дополнительные рабочие места, поступления в бюджет и т. д.

Причем, с экономической точки зрения иностранные инвесторы должны бы быть очень заинтересованы создавать в Украине различные производства. Поскольку украинцы являются относительно высокообразованной нацией, но при этом у них сейчас крайне низкие зарплаты — по сравнению с Западом.

Так, в ноябре прошлого года средняя зарплата в Украине составила всего 4498 грн, что соответствует около 180 долл США по нынешнему курсу. Это — в 20-30 раз ниже, чем зарплата в высокоразвитых странах Европы и Америки.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
02-01-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11222

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]