Головна » 2013 » Квітень » 19 » Если нужна пряжа для ручного вязания по выгодной цене, то посетите интернет-магазин hobby-yarn.com

Если нужна пряжа для ручного вязания по выгодной цене, то посетите интернет-магазин hobby-yarn.com

Закарпатский пенсионер признался, что еще с детства очень любит вязать. Именно поэтому ему часто нужна пряжа для ручного вязания по выгодной цене, однако сил, чтобы ходить по магазинам, нет. Именно поэтому его сильно выручает интернет-магазин пряжи и ниток для вязания Hobby Yarn с доставкой по всей Украине, и в Закарпатье в частности. Ведь это так просто – зашел в Интернет, посетил сайт hobby-yarn.com и сделал заказ, который вскоре тебе доставят прямо домой. В то же время, пенсионер также ответил на вопросы журналистов.

- Вспомните быт вашей семьи.

- Обычный, как и большинство сел Украины, было патриархальным, многодетным. У меня было пятеро братьев и две сестры. Мама была десятым ребенком. На земле почти не работала. Попробуй наварить, испечь на такой "колхоз"! На завтрак, обед, ужин собиралась вместе вся семья. Мама была хорошей портнихой, имела машинку "Зингер" и обшивала весь наш народ.

- В 30-е годы был апогей воинствующего атеизма. Как ваше село это пережил?

- У нас была красивая церковь, построенная в честь победы России над Наполеоном. Наш храм закрывали в середине тридцатых годов. Несмотря на засилья безбожия, на митинг протеста под церковь пришло чуть более ста односельчан, преимущественно женщин. Но это не помогло. Семья наша была религиозной. Я научился читать в четыре года, и моей первой книгой стало "Евангелие". Воспринимал ее как интересную сказку. В нашем доме висели образы. К нам не раз заходили уполномоченные из района, чтобы конфисковать золото. Не было у нас никаких драгоценностей. Но ревизоры не верили на слово. Мол, хороший хозяин должен иметь золото. Снимали образы, разрушали твердую основу, чтобы убедиться, что это не тайник для золота. Я эти иконы перевез во Львов, реставрировал, и теперь они - наш оберег.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11991

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]