Головна » 2020 » Квітень » 9 » Фигурант "пленок Ермака" Дмитрий Штанько - встреча с Денисом Ермаком стоила до $20 тыс

Фигурант "пленок Ермака" Дмитрий Штанько - встреча с Денисом Ермаком стоила до $20 тыс

Встреча с Денисом Ермаком стоила до $20 тыс. – фигурант "пленок Ермака" Дмитрий Штанько

Фигурант "пленок Ермака" Дмитрий Штанько рассказал, сколько платили кандидаты на госдолжности за встречу с братом главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денисом.

29 марта нардеп Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых Денис Ермак (на фото) якобы обсуждает вопросы назначения людей на госдолжности


Встречи с братом главы Офиса президента Андрея Ермака Денисом, которые зафиксированы на так называемых "пленках Ермака", стоило от $5 тыс. Об этом в эфире "4 канала" рассказал фигурант видеозаписей, юрист Дмитрий Штанько.

"О главе Офиса президента не шла речь, шла речь платить за встречу с братом председателя ОП... От $5 тыс. до $20 тыс.", – отметил он.

29 марта нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности. В комментарии "Украинской правде" депутат сообщил, что получил около 40 часов видео.

Андрей Ермак пригрозил Леросу расследованием. Его брат назвал записи "нарезкой" и делом рук мошенников, но не отрицал, что на пленках именно он.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений.

Государственное бюро расследований начало уголовное производство по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением пленок.

В СБУ сообщили, что Главное следственное управление спецслужбы проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации для записи встреч Дениса Ермака.

Штанько и другой фигурант записей, Сергей Шумский, заявили, что 5 апреля дали показания в НАБУ о фактах мошенничества и коррупции со стороны братьев Ермаков.
 


За матеріалами: Новини сьогодні
09-04-2020
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1369

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]