Головна » 2021 » Грудень » 6 » Формы и виды очков для зрения: выбираем подходящую

Формы и виды очков для зрения: выбираем подходящую

Дефекты зрения – распространенная проблема, решить которую можно одним из популярных способов. Для этого офтальмологи используют только методы доказательной медицины. Чаще всего она предлагает корректировать остроту зрения при помощи линз или очков. Последние остаются самыми предпочтительными для многих. Чтобы коррекция была максимально эффективной, а ношение аксессуаров – удобным и необременительным, выбирают стильные очки оптом на сайте https://vostok-optics.com/. Здесь предложена качественная продукция разных форм и видов. Подобрать подходящую к выбранному образу не составит труда.

Особенности и популярные формы оправ очков

В основе любых аксессуаров – оправа. Именно она фиксирует линзу в определенном положении. В конструкцию включены и ободки, мостик (соединяет ободки), заушники (обеспечат надежную фиксацию на лице). Важно точно подбирать аксессуар, поскольку это повлияет на правильность положения оптики относительно глаз.

Современные очки для коррекции зрения делят по нескольким критериям:

  • Форма. Может быть овальной, круглой, квадратной и др. Популярными остаются очки в форме кошачьего глаза.
  • Материал. Для создания оправы используют металл, пластик, ацетат или комбинацию этих материалов.
  • Особенности конструкции. Может быть безободковой, ободковой и полуободковой.
  • Стиль и дизайн. Можно приобрести продукцию, которая украшена блестками, стразами, драгоценными камнями.

Некоторые виды очков позволяют регулировать плотность прилегания изделия к переносице. Для этого модели оснащают подвижными силиконовыми или каучуковыми носоупорами.

Простая геометрия: самые популярные формы очков для коррекции зрения

Огромный ассортимент оправ позволяет подобрать подходящую по форме лица, подобранному образу и личным предпочтениям. В числе самых популярных и доступных:

  • Прямоугольные. Форма четырехугольника остается популярной, это самая настоящая классика, которая не теряет актуальности. Популярные модели выполнены из металла. Выбирают такую продукцию как деловые люди, так и настоящие модники.
  • Круглые. Их также называют «Оззи» или «Леннонами». Это обычные и хорошо всем знакомые аксессуары правильной круглой формы. Их особенность – это отсутствие прямых линий и декора. Подходят обладателям квадратных или массивных подбородков.
  • «Квадраты» или Square. Это правильные четырехугольники, в которых все стороны, как и углы, равны. Именно такое изделие отлично подчеркнет красоту овального или круглого лица.
  • «Овалы». На пике популярности очки небольшого размера и с прямой линией переносицы. Такие модели не будут менять форму лица, они остаются универсальными в любом исполнении.

Указанная классификация признана основной, но не исчерпывающей. Дизайнеры предлагают покупателям расширить свою коллекцию несколькими интересными видами очков.

Стильные и модные аксессуары: что предлагают дизайнеры?

Модные аксессуары не только корректируют зрение, но и меняют внешность. Если правильно выбрать изделие, ее можно преобразить. Достичь этого помогут оправы в форме:

  • «Cat Eye» или «Кошачий глаз». Внешние уголки полуовальных или полукруглых моделей несколько вытянуты вверху.
  • «Бабочка». Внешне они напоминают оправы «Кошачий глаз», но намного больше аналогов. Нередко их относят к оправам over size. Дополнительно все углы в очках сглажены, они плавные.
  • «Авиатор». Их также называют «Капельками» или «Пилотами». Изначально их использовали только для производства солнцезащитных очков, но в последнее время их все чаще используют в качестве стильных оправ для аксессуаров, в которые вставляют корректирующие линзы.

Вслед за «Авиаторами» популярностью стали пользоваться и другие оправы, которые ранее больше использовали в солнцезащитных аксессуарах. К таким относят универсальные «Вайфаррер», комбинированные «Клабмастер» (сочетание пластика и металла), «Панто» (круглая форма, которая вверху срезана) Hexagonal в виде эффектного шестиугольника.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1734

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]