Головна » 2016 » Жовтень » 29 » Информационные технологии - подросткам в помощь

Информационные технологии - подросткам в помощь

Информационные технологии

Быстрое развитие информационных технологий оказывает заметное воздействие на образ жизни юного поколения, его вкусы и ценности. В современных социокультурных условиях состав инфокоммуникационных каналов, в том числе и активно развивающаяся и легкодоступная всемирная сеть, представляет радикальное средство формирования и осуществления творческих возможностей личности. Кстати, с приставкой вы сделаете ваш телевизор умным, с новыми возможностями - самые интересные программы, сериалы и фильмы - все в свободном доступе можно смотреть дома, лежа на диване. Молодые люди, в особенности подростки, приобретают знания и заимствуют требуемую информацию из последних источников.

Цифровым образовательным ресурсом является информационный материал, содержащий текстовую, графическую, цифровую, фото-, речевую, музыкальную, видео- и другую информацию, направленную на реализацию целей и задач сегодняшнего образования. Это могут быть электронные руководства, энциклопедии, обучающие проекты, электронные учебники, тренажеры. Адресуясь к подобным образовательным ресурсам, учащиеся получают возможность формирования личных творческих дарований.

Информационная среда влияет на мировоззрение и художественно-эстетическое развитие формирующейся личности, происходит открытие новых способностей, обретение новых инструментов созидания, выражения себя. В процессе креативной работы приходит поиск свой линии, своего занятия в жизни. Творчество объединяет в себе эмоциональную составляющую и интеллектуальный аспект, это позволяет говорить о данном роде деятельности как базе прогрессивного образования с употреблением диапазона перспектив компьютерных технологий для становления творческих способностей школьников.

Цифровая среда –  для успешной интеллектуальной и творческой работы

Включение в художественное образование ПК как инструментария для творчества и средства обучения представляется особенно перспективным и успешным методом воспитания самомотивирующегося, творческого и компетентного ученика и создания у него проектного мышления. Разнообразие и доступность компьютерных технологий (звук, видео, анимация, трех мерность, имитация классических изобразительных техник, интерактивность) дает возможность считать компьютер открытой учебно-развивающей средой для самообразования и творчества.

Нельзя переоценить потенциал информационных технологий в качестве орудий образного выражения и эффективных средств обучения эстетического воспитания и художественного образования подростков.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-10-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 12093

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]