Головна » 2021 » Березень » 23 » Использование ковролина в дизайне интерьера

Использование ковролина в дизайне интерьера

ковролин дизайн интерьер

Использование ковролина в дизайне интерьера

Популярным напольным покрытием является ковролин, который на протяжении множества лет пользуется большим спросом. Используя данный материал, можно довольно дешево заменить пол снаружи, поработать над изменением его дизайна. Посетив специализированный интернет-магазин pidloga.ua вы можете лично убедиться, что имеются бесчисленные варианты этого напольного покрытия, из которых можно выбрать материалы любых оттенков и любого состава. Кроме того в онлайн-магазине напольных покрытий PIDLOGA вам кроме большого ассортимента еще предложат и выгодные цены, так что добавьте себе его в закладки.

Как выполнять установку ковролина

Нет необходимости специально обустраивать помещение, чтобы использовать для ремонта ковролин. Нужно только хорошо знать, как выполнять установку ковролина. Для этого, в первую очередь, необходимо завершить все отделочные работы. Основа для покрытия может быть любой. Главное - она должна быть ровной и сухой.

Напольное покрытие необходимо перенести на 24 часа в комнату. Температура должна быть пятнадцать градусов и выше, влажность воздуха от 75%. Также существуют разные методы работы с ковролином.

Свободный способ покрытия пола подойдет для небольших зданий или помещений. Так как имеет примитивный и не затратный в денежном плане метод. При использовании способа свободного покрытия предполагается установка по периметру.

Напольная укладка делается частями, соединенными между собой, при этом не забывая оставлять небольшой запас так, чтобы он заходил на стены. В конце покрытие надо обязательно разгладить и отрезать все излишки, а края закрыть плинтусами. У такого способа есть свои недостатки. К ним можно отнести непрочность, остающиеся складки, а также возможность повредить покрытие при уборке пылесосом.

Варианты монтажа ковролина

Очень часто применяется способ крепления ковролина при помощи двустороннего прозрачного скотча. Сначала скотч клеят сеточкой на всю поверхность, нуждающуюся в покрытии. Затем скотч непосредственно наносят на сам материал и фиксируют его. Покрытие выравнивают и только после этого со скотча убирают защитную укладку.

ковролин дизайн интерьер

Не менее популярен монтаж ковролина с использованием клея. Такое крепление является долговременным. Схема установки идентична схеме использования скотча, но, все же, здесь приходится использовать клей, а не липкую ленту. Первое, что нужно сделать - это нанести клей и размазать по всей плоскости обыкновенным шпателем. После, все покрытие вместе с клеем, необходимо выровнять с помощью валика.

Если ковролин делается из нескольких отрезков, то эти части требуют установки с нахлестом. В итоге ножом проделываются вырезки по центру самого шва.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-03-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1434

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]