Головна » 2013 » Квітень » 22 » Исследование: если знаешь пульс - определишь время смерти

Исследование: если знаешь пульс - определишь время смерти

Даже если человек находится в отличной физической форме и полностью здоров, его учащенное сердцебиение- это риск преждевременной смерти. В некоторых случаях это опасность возрастает в 3 раза.

атские исследователи утверждают, что ритм сердцебиения человека дает возможность  предсказания его преждевременной смерти. Люди, у которых учащенный пульс, не связанный ни с физическими нагрузками, ни с перенапряжением, то есть они находятся в спокойном для организма состоянии, рискую умереть раньше своего времени по сравнению с людьми с нормальным сердцебиением. Риск преждевременной смерти у таких людей в 3 раза выше.

Нормальным считается пульс в шестьдесят- сто ударов в минуту. Тем не менее, ученые считают, что риску преждевременной смерти также подвергаются люди, показатель сердцебиения которых укладывается в эту норму.

Если у человека, находящегося в спокойном состоянии, показатель пульса – от пятидесяти одного до восьмидесяти ударов в минуту, то опасность его преждевременного ухода из жизни увеличивается от сорока до пятидесяти процентов по сравнению с людьми, у которых сердцебиение ниже показателя пятидесяти ударов в минуту.

При пульсе в восемьдесят один - девяносто ударов в минуту опасность преждевременной смерти у человека увеличивается вдвое! Как сообщает MedikForum ,этот риск смерти утраивается в случае, если у человека в спокойном состоянии сердцебиение превышает девяносто ударов в минуту.

Благодаря исследованиям ученых стало известно, что люди, находящиеся в среднем возрасте, у которых наблюдается учащенное сердцебиение в состоянии покоя, чаще страдают от болезней сердца.

Снижению сердцебиения могут помочь регулярные физические нагрузки. Но как утверждают датские ученые, они не уменьшают риск смерти при постоянном учащенном пульсе.



За матеріалами: Новини сьогодні
22-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11276

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]