Головна » 2013 » Липень » 14 » Исследование: развод по-разному влияет на мужчин и женщин

Исследование: развод по-разному влияет на мужчин и женщин

  Исследование: развод по-разному влияет на мужчин и женщин

Оказывается, женщины больше счастливы и довольны жизнью после развода, чем мужчины, отмечает The Star. И это, несмотря на то, что иногда развод приводит к ухудшению материального положения женщины. Яннис Джорджеллис из Бизнес школы Кингстон полагает: женщины воспринимают развод как выход, спасение.


Вывод сделан на основе опроса 10000 человек 16-60 лет. В течение 20 лет их просили оценивать уровень удовлетворенности жизнью после значимых событий вроде развода, смерти супруга или увольнения. Главной задачей было понять, насколько хорошо проходит психологическая адаптация.

В итоге в течение 5 лет после развода у женщин фиксировались высокие показатели удовлетворенность жизнью. Они, на самом деле, были выше средних, стандартных показателей. Мужчин развод тоже радовал, но не настолько.

А вот, по мнению Гая Гренье, профессора Университета Западного Онтарио, все дело в деньгах. Исторически сложилось, что после развода доход мужчин падает на 25%, а женщин - на 50%. Но сейчас ситуация меняется. Женщины позже вступают в брак, строят карьеру, зарабатывают больше. Потом, у мужчин, как правило, нет большого круга друзей, которые могли бы поддержать. У женщины все
же имеются подруги.



За матеріалами: Новини сьогодні
14-07-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11268

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]