Головна » 2015 » Березень » 15 » К чему приводит игромания

К чему приводит игромания

Сегодня мы можем с лёгкостью сказать, что компьютер полноценно занял место телевизора в каждой современной семье. Нам уже не интересно смотреть передачи, платить за платные телеканалы, теперь мы живём по большей части миром Интернета, социальных сетей, а иногда даже игр. Проще когда играет взрослый человек с устоявшейся психикой – мы не подвержены такому проценту привыкания, как наши дети.

Начинается, как правило, с банального – ребёнок сделал уроки, мама в качестве поощрения отправила играть своё чадо с новой игрушкой. В будущем ребёнок, чья речь всегда была внятной, ум острым, а смекалкой он мог поразить даже взрослого человека, стал совершенно другим. Мама заходит в комнату, а там маленький серый образ, с немытой головой, футболкой, что по запаху вызывает неприятные ассоциации, и диким взглядом без какой-либо надежды. Когда-то весёлый мальчик, что бегал по двору и кидал снежки в товарищей, стал нервным, психованным, а самое главное – ленивым. На этот раз он уже ни спросит маму, можно ли ему посидеть за компьютером после уроков, он сядет за него ещё до их выполнения.

Пройдёт много лет, но игромания никуда не денется, вызывая всё новые комплексы. Девушки в реальном мире вашего ребёнка теперь не интересуют, ведь в интернете есть куда лучшие варианты: вчера только познакомились, а сегодня уже единым фронтом выступаем против врага, с громкими речами "Гаси РакоВ". В это время проходит жизнь, уходят возможности, перспективы…надо получать образование, а ваш сын летает в мыслях, он не может проснуться.

Проходит ещё несколько лет, и у него уже нет друзей, а только коллеги, в очереди на сдачу бутылок. Правда это худший вариант, бывает и удачнее – маленький магазин, где он работает грузчиком, а по вечерам всё тот же компьютер, всё те же игры, и товарищи по оружию, которых он никогда не увидит в жизни.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11262

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]