Головна » 2022 » Лютий » 12 » Как очистить забитый катализатор и куда девать старый, если нужна установка нового

Как очистить забитый катализатор и куда девать старый, если нужна установка нового

авто катализатор

В начале следует разобрать все компоненты, требующие очистки. Крайне важно удалить лишнюю жидкость, скопившуюся в результате сбоя. Для этого лучше всего использовать профессиональные чистящие средства, после чего просушить систему и установить ее обратно в автомобиль. Может оказаться так, что помимо чистки устройство нужно еще и отключить от сети, а это тоже серьезный ремонт. Забитые дизельные или бензиновые катализаторы лучше чистить вручную, без добавления топливных присадок.

Симптомы забитого каталитического нейтрализатора могут быть опасны для всего автомобиля. Иногда просто почистить устройство недостаточно и необходимо заменить катализатор на новый. В таком случае у вас непременно возникнет вопрос, кем осуществляется скупка катализаторов по цене хорошей? Мы сразу же хотим посоветовать вам сайт skup-katalizatorov.com.ua. Здесь предлагается самая выгодная скупка автомобильных катализаторов в Украине, так что вы будете знать, куда девать старый.

Как прочистить забитый катализатор

Катализатор, загрязненный маслом, относительно легко очищается. Разблокировать его сопла может быть немного более хлопотно. Во время работы устройство собирает сажу, которая в какой-то момент может инактивировать поверхность катализатора. Что делать, если это произошло? Есть два варианты:

  1. он может быть очищен под давлением. Однако метод успешен лишь частично. Оксидный слой, покрывающий катализатор, очень трудно удалить. Правда, некоторые из них исчезнут через какое-то время, но катализатор все равно не будет полностью открыт;
  2. другой метод разблокировки устройства использует гипохлорит натрия и дает хорошие результаты, но после пробега около 200 000 км. км, его необходимо повторить.

Забитый каталитический нейтрализатор имеет изначально незаметные симптомы. Бензин и сырая нефть — это виды топлива, которые выделяют выхлопные газы, которые со временем могут засорить его и медленно разрушить. Многие производители рекомендуют заменить катализатор на новый вместо регенерации катализатора.

авто катализатор

Забитый каталитический нейтрализатор достаточно легко очистить, также можно провести отсоединение. Однако многие водители отказываются от обоих способов и просто удаляют катализатор. Это очень безответственное действие и делает невозможным получение положительного результата от технических исследований.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1690

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]