Головна » 2015 » Грудень » 6 » Как организовать уют в доме

Как организовать уют в доме

Со времён эры каменного века, люди старались создать уют в своём жилище. Как правило, эта забота ложится на женщин. Меры по созданию комфорта в своем жилище можно предпринять самостоятельно без привлечения специалистов по дизайну.

Уют и комфорт для каждого человека имеют вполне определенные, убедительные для себя - понятия. Для одних людей, уют и комфорт – это только что отремонтированные апартаменты (неважно в каком стиле и с каким бюджетом они отремонтированы).

Для других – самым важным ощущением уюта, является наличие в доме определенных предметов, имеющих памятную ценность. Эти предметы интерьера, часть оформления дома и они напоминают живущим здесь людям об истории этого дома, возможно – семьи.

Для третьих – важно соблюдение в своём доме определённого стиля, обставить его модными аксессуарами, оформить современным текстилем. И быть, так сказать – в тренде.

На деле, индивидуальность дому придают не только дизайн ремонта и новая мебель. Уютные мелочи (памятные безделушки, предметы рукоделия, особенно выполненные хозяевами дома) обеспечивают ту индивидуальность, без которой он кажется безликим.

Таким образом, основной формулой уюта можно считать – душевную теплоту, присутствующую в конкретном доме. Свечи разные помогут создать в доме уют и душевную теплоту.

Рассмотрим примеры наведения уюта в жилище на конкретных примерах:

Текстиль: Для обновления интерьера в жилище, многим приходит мысль о необходимости замены текстиля. Именно таким образом без кардинальных изменений в интерьере и капитального ремонта можно придать комнате другое настроение. В текстильную группу входят: шторы, покрывала на мягкую мебель, диванные подушки, ковры. Все эти вещи придают мягкость и уют в жилых комнатах.

Милые аксессуары: Если хозяйка дома, или её близкие увлекаются рукоделием, то это конечно создаёт определенную атмосферу дома. Предметы творчества в интерьере всегда ценились. Однако, в настоящее время достаточно много продаётся необычных вещиц – наличие которых в интерьере способно рассказать о вас, как о хозяине дома. Предметы интерьера и декора также можно выгодно приобрести с помощью сайта all.biz.

Предметы, привезённые из путешествий или командировок также, лучше фотоальбома расскажут о ваших интересах и увлечениях. Однако стоит заметить, что смешение стилей в аксессуарах – считается моветоном. Например, статуэтки восточных божеств - в стиле фэн-шуй, православные иконостасы и фигурки в стиле хайтек – не могут жить в одном интерьере.

Обстановка должна расслаблять хозяев и гостей дома, настроить на душевный семейный отдых.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11368

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]