Головна » 2012 » Листопад » 14 » Виноградовское предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с литовским бизнес-инкубатором

Виноградовское предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с литовским бизнес-инкубатором



Директор КП «Агентство местного развития Виноградовщины» осуществил визит в Литву м.Тельшяй с целью налаживания партнерских отношений. Об этом сообщили в Виноградовской районной раде.

От Литовской стороны на переговорах присутствовали:

- Мэр города Тельшяй

- Глава администрации

- Главный архитектор

- Начальники управлений

- Руководитель бизнес-инкубатора

Они ознакомили с состоянием дел города и региона, представили перспективный план инновационно-инвестиционного развития. Во время презентации провели телемост с Министерством экономики Литвы, а именно - департаментом промышленности. Вопросы шли с двух сторон, контакт был действенным и результативным.

Встреча проводилась в зале электронного самоуправления, что позволило жителям Литвы в режиме on-line наблюдать и принимать участие в мероприятии.

Результатом визита стало подписание между агентством и Бизнес-инкубатором Литвы:

Декларации о совместных намерениях и договора о сотрудничестве, которые дают возможность в перспективе расширение рынков сбыта собственной продукции обеих стран:
- Украина, Закарпатская область - овощи и фрукты;

- Литва - рыбная и молочная продукция.

Участники Соглашения убеждены, что налаженное сотрудничество будет способствовать развитию аграрного и промышленного сектора экономики, развития логистики, обмена лучшими практиками и социальными достижениями. А в спектре развития проекта «Создание Агро-индустриального парка» эти отношения будут иметь весомое значение и служить действенным примером для других стран - членов ЕС.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11388

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]