Головна » 2016 » Червень » 25 » Как правильно ловить щуку на спиннинговую снасть в осеннее время

Как правильно ловить щуку на спиннинговую снасть в осеннее время

Осень-это отличное время чтобы попробовать такое интересное занятие как щучья рыбалка на спиннинг. Именно в осеннее время года попадается большое количество крупных щук. Все это выходит в связи с похолоданием и приближением к зиме, перед зимой у щуки увеличивается активность, а в сентябре берет свое начало настоящий жор. Также советуем помнить, что всегда можно для рыбалки купить блесны на Ukesa.com.ua.

У осенней ловли щуки на спиннинговую снасть есть свои характерные черты. После начала осеннего похолодания щуки погружаются в более глубокие места, чаще всего они представляют из себя глубокую яму, речное русло, в общем места в которые трудно добраться. Большими стаями щука концентрируется близ островов камышей, очень часто уходя в самую их глубь. Выходит оттуда только в случае сильных ветров, прячась возле камышей. Самые простые места для ловли щуки это мелкие озера и болотца, там ее поймать и искать очень легко. В подобных водоемах щуке очень тесно, в связи с тем что вода имеет небольшую глубину в осенний период. Для поимки щуки в таких условиях нужен жесткий спиннинг.

Что касается приманки, то не существует какой то особо предпочтительной, в первую очередь обратите внимание на приманки крупного размера. Подойдет и большая колеблющиеся блесна, и воблера крупных размеров. Также можно применить вращающиеся блесну, только стоит поставить на нее тройник побольше родного.

Большое значение играют скорость проведения и игра приманки. Оптимальный вариант это медленные проводки и частые остановки приманки. Щука очень часто в это время клюет именно на остановке приманки Щучья ловля осенью со спиннингом имеет свои отличия, так как часы активности щуки отличаются от других времен года. К примеру в летнее время щуку ловят с утренней зари, но в осеннее время она наиболее активна днем, причем и при условиях плохой погоды.

Порой отличная ловля щуки обеспечивается, при пасмурной погоде с мелким дождем. Неплохо щука ловится в деньки с резкой сменой погоды, когда после солнечного дня, наступает похолодание с частыми дождями, она начинает усиленную охоту. Единственно что щука не любит это когда атмосферное давление резко меняется, не зависимо от того в какую сторону.В такие дни она очень пассивна и ленива.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11033

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]