Головна » 2017 » Листопад » 17 » Как правильно обустроить детскую: советы

Как правильно обустроить детскую: советы

Детская - это первое жилище маленького человека. И раз ребенок не может оформить свою комнату самостоятельно, значит, это дело родителей - сделать детскую местом, где малышу было бы максимально комфортно и приятно находиться. Задача эта не так проста, как кажется на первый взгляд, потому что эта комната должна сочетать в себе спальню, игровую комнату и рабочий кабинет - а также быть максимально уютной, симпатичной и безопасной для своего обитателя. Именно поэтому советуем покупать мебель в Казани от компании "Пинскдрев", которая заслужено считается лучшей в Беларуси. Поэтому, если вы решите купить детские кресла хорошего качества и по разумной цене, тогда советуем непременно посетить портал kazan.pinskdrev.ru.

Очень важно, чтобы ваш ребенок мог прекрасно высыпаться после полного впечатлений дня. Поэтому стоит подумать над тем, чтобы приобрести не только удобную и функциональную кровать, но еще и ортопедический матрас. Сегодня купить матрасы 120x200 или любого другого размера не составит абсолютно никакого труда. Особенно если сразу обратиться в специализированный магазин.

Говоря о детской, прежде всего стоит помнить, что это - площадка для игр, в том числе и подвижных. Значит, основная задача - обеспечить безопасное пространство, свободное от мебели и других вещей, чтобы ребенок мог и разложить конструктор, и покатать мячик, и немного побегать. Однако очень часто размеры комнаты не позволяют "развернуться", а все игрушки ребенка едва-едва помещаются на полу и на кровати. Тогда, чтобы ребенок не чувствовал недостатка в движении, рекомендуется обустроить "спортивный уголок". Шведская стенка, канат и пара гимнастических колец не займут много места, а ребенок не только весело проведет время, но и сможет развиваться физически.

Помимо площадки для игр, детская - это убежище ребенка, его крепость. Дети любят, когда у них есть свой уголок - потому-то они и строят домики из стульев и одеяла. Чтобы ребенок мог почувствовать себя защищенным от внешнего мира, можно создать уютный альков, прячущийся за занавеской, где малыш сможет посидеть, обнявшись с любимой игрушкой, почитать интересную книжку, устроившись в мягком удобном кресле, или поиграть в прятки.

Однако в детской ребенок не только играет, но и учится. Это значит, что комната должна хорошо освещаться. Для верхнего света подойдет интересная люстра. Не стоит забывать и о том месте, где ребенок делает уроки и читает книги - то есть о письменном столе. Лучше всего поставить письменный стол ближе к окну, а также обзавестись яркой настольной лампой.

Пол в детской не должен быть скользким и холодным, поэтому имеет смысл постелить мягкий ковер, на котором можно будет и прыгать, и сидеть, и лежать.

Что касается цветового оформления детской, то рекомендуются пастельные тона, разбавленные яркими, но не кричащими, цветами - солнечно-желтым, яблочно-зеленым и так далее. Если детская выполнена в определенной тематике, например, морской, то и цветовое решение должно ей соответствовать. Определяя тематику, следует ориентироваться на возраст, пол и вкусовые предпочтения ребенка. Например, для мальчиков подойдут машины, джунгли, динозавры, а для девочек - цветы или "комната принцессы". Мультяшные герои могут прийтись по вкусу как мальчишкам, та и девочкам, главное - соблюсти возрастную категорию (ребенку старше семи лет вряд ли будут интересны "Смешарики" или "Лунтик").

Детская - это территория, принадлежащая ребенку. Пусть же в ней все словно дышит уютом, теплом и беззаботностью.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-11-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11173

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]