Головна » 2015 » Жовтень » 11 » Как правильно продавать недвижимость

Как правильно продавать недвижимость

Кажется, что реализовать квартиру очень легко, достаточно выложить объявление в Интернет и ждать, пока начнут звонить потенциальные покупатели. Вместе с тем это достаточно хлопотное и ответственное дело, у тех, кто не справляется с продажей имущества, жилье простаивает от года и больше. Как же правильно подойти к процессу продажи квартиры?

1. Если у вас снимали квартиру арендаторы, до того момента, как вы опубликуете объявление о продаже, они должны выселиться из квартиры. это связано с тем, что жилье нужно будет готовить к осмотру, а проживание в нем жильцов будет препятствовать уборке, ремонту и вывозу мебели.

2. Стоимость недвижимости должна быть адекватной. Учитывать нужно и район, в котором расположена квартира, и ее состояние, этаж, площадь, развитие инфраструктуры, транспортная доступность и прочее. Квартиры в центре стоят намного дороже квартир, которые находятся на окраине. Жилье на 1, 2 этаже и на последних этажах обычно уступает стоимости квартир на 3-7 этажах.

3.Для того, чтобы появилось больше потенциальных покупателей, следует написать эффективную рекламу. В объявлении четко и понятно для читателя должны быть перечислены достоинства квартиры. по возможности реклама должна быть опубликована не только в Интернете, но и в СМИ, на досках объявлений, реклама на билбордах и баннерах.

4. Перед осмотром квартиры следует ее проветрить, чтобы не было слышно никаких неприятных запахов, особенно если в ней недавно жили домашние животные или курящие люди. Также в жилье может поселиться запах сырости. Если избавиться от неприятного запаха не получается, нужно сварить кофе. Аромат сможет дополнительно создать для жилья ауру домашнего уюта.

5. Проведение косметического ремонта в квартире автоматические повышает ее стоимость на 20%. Обязательно нужно поклеить новые обои, покрасить подоконники и трубы, если есть возможность поменять сантехнику. Также следует проверить, чтобы электропроводка была исправна, как розетки и выключатели. Покупатели обращают внимание на вид из квартиры, поэтому окна должны быть хорошо вымыты. Много денег в ремонт вкладывать бессмысленно, так как он просто не окупится, но потратить немного денег на замену обоев и усилий на генеральную уборку следует, так как чистая и ухоженная квартира не будет долго простаивать и быстро найдет своего покупателя.

6. Положительно на процесс продажи жилья повлияют фотографии квартиры. сфотографировать следует наиболее выигрышные места в жилье, к примеру, новая ванна и сантехника, вид из квартиры и тому подобное.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11022

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]