Головна » 2022 » Червень » 29 » Как снять отдельное жилье в Англии

Как снять отдельное жилье в Англии

жилье англия

Как снять отдельное жилье в Англии

Большинство иностранных граждан, приезжающих в Великобританию на краткосрочное или длительное проживание, переживают о том, чтобы не столкнуться с неприятностями, связанными с арендой жилья в Англии. Если уже подобрана подходящая квартира, дом или вилла, нужно уделить внимание нескольким важным вопросам, которые могут повлиять на стоимость проживания, комфорт и другие моменты.

Важные нюансы аренды квартиры в Англии

Для тех, кто впервые намерен снимать апартаменты в Великобритании, важно учесть несколько моментов:

  • Счета. Необходимо уточнить, входят ли они в арендные платежи. Коммунальные расходы в этой стране высокие, поэтому их стоит учитывать во время принятия решения об аренде конкретного жилья. Кроме того, нужно выяснить, разрешается ли жильцу самостоятельно менять поставщиков таких услуг, выбрав наиболее выгодный вариант.
  • Депозит. Если есть намерение снять отдельное жилье, потребуется депозит, который обычно соизмерим с размером месячного платежа. Если вы хотите снимать комнату, особенно по низкой цене, депозит часто не предусматривается.
  • Условия возврата депозита. Многим арендаторам не известно, что внесение депозита ограничивается законодательно. Его размер не должен быть больше арендной платы за 5 недель. Его нужно регистрировать в TDP – система Tenancy Deposit Scheme. Это будет гарантией возврата внесенных средств.
  • Сроки аренды и оповещения о расторжении договора. Если к сделке привлекалось агентство, сроки оговариваются всегда. В случае сделки, заключаемой непосредственно через лендлорда, таких сроков может не быть. Это бессрочная аренда, которая может прекратиться в любую минуту как со стороны жильцов, так и со стороны собственника.

Если необходимо снять апартаменты для семьи с детьми, необходимо выяснить, сдается ли недвижимость для таких семей. Если речь идет об отдельной квартире, доме, ограничение по наличию в семье детей может отсутствовать. Если нужно снять комнату, запрет на поселение семей с детьми действует практически всегда, что вызвано необходимостью защиты прав жильцов, проживающих в квартире. Другие квартиросъемщики имеют право ан соблюдение условий их проживания. Для семьи с малолетним ребенком лучше сразу искать отдельную квартиру.

жилье англия

Не стоит долго думать, если найден подходящий вариант. Звонить в агентство или собственнику жилья нужно оперативно. Несмотря на огромное количество предложений на рынке недвижимости, хорошие предложения быстро разбирают, поэтому медлить не стоит.

Больше информации об актуальных предложениях на рынке недвижимости Англии можно получить на сайте компании Noble London. Воспользовавшись помощью квалифицированных агентов рынка, вы сможете получить помощь профессионалов и выбрать оптимальный вариант с учетом своих пожеланий и предпочтений.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-06-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11251

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]