Головна » 2020 » Лютий » 24 » Как соединяются пластиковые трубы

Как соединяются пластиковые трубы

Чаще всего в современных жилых домах, офисных и административных зданиях для отопления, водоснабжения используют пластиковые трубы, которые можно купить по ссылке https://truber.com.ua/g30951596-polipropilenovye-truby. Это могут быть изделия из поливинилхлорида, полипропилена, полиэтилена. Все они недорого стоят, практичны, долговечны и просты в эксплуатации. Существует несколько способов соединения полимерных элементов трубопровода. Рассмотреть основные из них нам помогли специалисты компании «ТРУБЕР», крупного украинского поставщика труб, фитингов и прочих сопроводительных товаров.

Способы соединения труб для отопления, водоснабжения

Пластиковые трубы для водоснабжения и отопления соединяют несколькими способами:

  1. в раструб;

  2. клеем;

  3. резьбой;

  4. диффузной сваркой;

  5. фланцем;

  6. стыковкой цангами;

  7. сваркой с электромуфтой.

Каждый вариант имеет свои особенности. При выборе способа следует отталкиваться от материала изготовления труб. Например, полипропиленовые изделия, как одни из наиболее распространенных на рынке, могут быть соединены раструбным способом или муфтовой сваркой, если имеют небольшой диаметр. Пластиковые трубы для отопления и водоснабжения крупных размеров сваривают специальным паяльником с центрирующим приспособлением. Это обеспечивает надежность и долговечность соединения. Если вы используете армированные алюминием трубы, то их концы следует предварительно зачистить от фольги.

В отдельных случаях для соединения можно использовать фитинги. Это ручной способ, рекомендованный специалистами для металлопластиковых труб, к которым нельзя применить сварку. Выбирая вариант стыковки элементов, учитывайте материал изготовления, диаметр элементов, температуру транспортируемого вещества.

Компания «ТРУБЕР» — надежный поставщик пластиковых труб

В Украине множество магазинов реализует пластиковые трубы для водоснабжения и отопления. Одни из самых серьезных и надежных поставщиков является компания «ТРУБЕР». Она имеет репутацию ответственного партнера, с которым выгодно иметь дело как частным лицам, так и крупным строительным организациям. Предлагаем вам посетить сайт этой компании и ознакомиться с ассортиментом труб, фитингов, инструментов, различных нагревательных приборов и прочей продукции для работы с инженерными сетями. Вежливые и опытные сотрудники всегда готовы проконсультировать, помочь разобраться в ассортименте и сделать правильный выбор. «ТРУБЕР» — качественные товары для отопления и водоснабжения с официальной гарантией.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-02-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1538

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]