Головна » 2017 » Червень » 2 » Как спланировать интерьер перед проведением ремонта

Как спланировать интерьер перед проведением ремонта

Довольно многие из нас, перед проведением капитального ремонта могут столкнуться с достаточно актуальной проблемой планирования пространства, использования цветовых гамм и элементов отделки. В общем - с выбором дизайна и интерьера. Зачастую, при наличии свободных средств, люди обращаются к опытным дизайнерам, которые в быстрые сроки помогут создать уникальные варианты оформления с учётом ваших потребностей. Однако, данную работу каждый вполне может выполнить самостоятельно, важно лишь учесть несколько простых правил.

Планирование

Первое, что вам необходимо выяснить - это размеры тех помещений, в которых будут проводиться непосредственные ремонтные работы. Именно этот важнейший параметр, является ключевым при выборе и расстановке мебели, покупке строительных и отделочных материалов и т.п. При этом, довольно важно правильно составить план комнат и обозначить на нём дверные и оконные проёмы.

Исходя из составленного плана, можно рассчитать необходимое количество средств на проведение работ и покупку мебели, элементов декора и т. д. Также советуем помнить, что в решение многих вопросов вам поможет профессиональная студия дизайна интерьеров Андрея Сокрута.

Хорошим вариантом может стать уже готовый план вашей квартиры, найденный в интернете и над которым уже кто то поработал до вас (создал интересный дизайн, распределил мебель и т.п.). Или же, вы можете посмотреть сходные с вашими интересами дизайны, которых в интернете может оказаться достаточно много

Распределение ключевых зон

Такой способ может не только помочь правильно акцентировать внимание на отдельных участках вашей квартиры или дома, но и поможет распределить квадратные метры с наибольшей пользой и максимальной функциональностью. В такие зоны могут входить рабочие пространства, места отдыха, сна, игр и развлечений.

На практике, зонирование можно реализовать при помощи штор, мебели, гипсокартонных перегородок или стеллажей. Если же вы хотите вип дизайн интерьера в своем жилье, тогда за помощью обратитесь на сайт sokruta.com.ua.

Цветовые решения

В этом вопросе лучше всего может помочь собственный опыт и предпочтения. Как правило, южные стороны зданий оформляют в более холодные цвета, а северные - наоборот, пастельные, тёплые. При этом, стоит учесть, что некоторые цвета способны визуально увеличить или значительно уменьшить ваше помещение; а так-же, сделать его холоднее (к примеру, зелёный, синий и голубой - заметно "охлаждают" комнаты).

Декор

Сюда можно отнести различного рода вазы, подушки, светильники, торшеры искусственные или живые растения и так далее. Профессиональный дизайн проект квартир должен учесть все эти нюансы.

Декорирование помещений производят с учётом уже выбранного стиля и особенностей той, или иной комнаты. Тут стоит отметить, что абсолютно все элементы декора должны максимально лаконично и мягко вписываться в общую картину и не быть слишком броскими. При выборе расцветки декоративных элементов лучше всего использовать те же цвета и оттенки, которые преобладают в помещении.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-06-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11139

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]