Головна » 2021 » Серпень » 25 » Как увеличить качество асфальтобетонной смеси

Как увеличить качество асфальтобетонной смеси

качество асфальт

Каждый дорожник, у которого уже есть асфальтный завод старых годов выпуска, рано или поздно задумывается о том, как улучшить выпускаемую смесь и таким образом увеличить количество заказов своего предприятия.

В этой статье вы найдете ответы на все эти вопросы.

Способы повысить качество производимой асфальтобетонной смеси

Асфальтосмесительные установки прежних годов выпуска уже не могут в полной мере реализовывать все задачи современного дорожника. Это касается как производительности АБЗ, которая у старых дорожных машин находится в пределах 50-60 тонн в час, так и экологичности производства, которое оставляет желать лучшего.

То же самое можно сказать и о качестве готового продукта, который может не соответствовать строгим требованиям ЕС.

Существуют следующие способы решения этой проблемы:

  • Улучшение материалов, что требует тщательного контроля со стороны тех лабораторий, который занимаются такой проверкой.
  • Улучшение обработки материалов непосредственно на АСУ, что требует проведения модернизации вашего оборудования.

качество асфальт

Модернизация агрегатов асфальтобетонного завода для улучшения качества смеси

Какие агрегаты асфальтного завода нужно модернизировать и что это вам даст:

  • Замена старой горелки на современную. Это позволит эффективнее прогревать компоненты, что положительно скажется на конечном результате.
  • Замена устаревшего грохота и мешалки. Таким образом АБЗ переводят с 4х на 5 и больше фракций. Как показывает практика, щебень лучше дробить непосредственно перед изготовлением асфальтобетона, на собственных дробильных установках. Дело в том, что свежая дробленая поверхность материала имеет лучшую адгезию с битумом.
  • Внедрение агрегата адгезионной добавки позволит улучшить свойства битума.
  • Чтобы сделать процесс изготовления еще более точным, нужно демонтировать старую релейную систему управления, установив вместо нее микропроцессорную. Она обеспечит высокую точность производства.
  • Перед тем, как готовый продукт будет использован для укладки на дорожное полотно, важно создать надлежащие условия для ее хранения. Это можно сделать, улучшив теплоизоляционные свойства агрегата готовой смеси.

Чтобы провести модернизацию вашего асфальтного завода, свяжитесь со специалистами крупнейшего украинского производителя АБЗ ЧАО Кредмаш.

Здесь вы можете рассчитывать на то, что модернизация будет выполнена на самом высоком уровне. Теперь вся продукция, выпускаемая на вашей асфальтосмесительной установке будет на порядок качественнее и востребованнее в дорожной сфере.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-08-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1446

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]