Головна » 2020 » Листопад » 17 » Как выбрать качественный материал кастрюль

Как выбрать качественный материал кастрюль

материал кастрюля

Здоровье и хорошее самочувствие человека зависит от полноценного сна и качественного питания. Ежедневный рацион состоит из первых и вторых блюд, которые должны готовиться в качественных кастрюлях.

На сайте интернет-магазина Terem https://terem.com.ua/g22530935-kastryuli-emalirovannye представлен огромный ассортимент эмалированных кастрюль для плит:

  • - индукционных;

  • - стеклокерамических;

  • - газовых;

  • - электрических.

Купить их можно недорого благодаря прямому сотрудничеству с производителями. Они отличаются объемом и дизайном. На сайте просто подобрать изделие под любой интерьер кухни.

Какой материал для кастрюль лучше

  • - Эмалированные. Кастрюли с таким покрытием считаются наиболее практичными и недорогими. Поверхность не вступает в реакцию с продуктами, в кастрюле можно хранить пищу. Качественные изделия внутри имеют белый или черный цвет. Допускается кремовый оттенок, поскольку в эмаль не добавляют красители.

  • - Стеклянные. Подходящий вариант для тех, кто имеет аллергию на никель, содержащийся в большинстве сплавов. Кастрюли отличаются экологичностью и привлекательным дизайном.

  • - Чугунные. Долговечные и тяжелые изделия, устойчивые к механическим повреждениям. В них можно готовить даже в духовке. Кастрюли следует с осторожностью использовать на стеклокерамических варочных поверхностях, шершавое дно может поцарапать ее.

  • - Нержавеющая сталь. Она устойчива к высоким температурам. Очень популярны кастрюли с капсульным многослойным дном, что позволяет изделию прогреваться равномернее и обеспечивать антипригарный эффект.

Планируя приобрести кастрюлю стоит учесть вид плиты и диаметр конфорок.

Как подобрать кастрюли для электрических стеклокерамических, индукционных и газовых плит

Планируя приобрести кастрюли для электрической плиты стоит обратить внимание на литую посуду. Оптимальная толщина стенок кастрюль должна быть не менее 6 мм. В противном случае содержимое будет часто пригорать. Также важно учесть диаметр окружности конфорки. Несоответствие параметров приведет к более медленной готовке и потере вкусовых качеств блюда.

На газовую плиту можно приобрести практически любую кастрюлю. Оптимальным бюджетным вариантом считаются эмалированные изделия. Важно, чтобы кастрюля имела ровное дно, благодаря чему будет охвачена вся площадь и блюдо готовится быстрее.

Для стандартных стеклокерамических варочных поверхностей подходят модели с плоским дном. Для индукционных идеальным вариантом будут эмалированные кастрюли со специальным магнитным покрытием.

Где купить эмалированные кастрюли недорого

Чтобы купить качественную эмалированную кастрюлю недорого, стоит посетить интернет-магазин Terem. Изделия произведены путем опускания их в растопленную эмаль, что позволяет им быть долговечными и износостойкими.

Продукция произведена по ГОСТу, а значит, будет радовать долгое время не только внешним видом, но и качественными характеристиками.

Кастрюли со стеклянными крышками и отверстием для выхода пара обеспечат готовку с комфортом.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-11-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 112052

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]