Головна » 2014 » Листопад » 10 » Как выбрать матрас для дошкольника и школьника

Как выбрать матрас для дошкольника и школьника

О хорошем сне ребенка необходимо заботиться всегда - с самого его рождения, в дошкольный и школьный период. Для детей постарше, тех, кто ходит в детский сад или школу, сон является фактором, который существенно влияет на их дальнейшее развитие, и не только. Сон влияет на систематизацию информации, полученной во время активного дня в детсаду или школе. Вот почему так важно заботиться о комфорте сна и своевременной смене типичного детского матраса на взрослый.

Взрослая кровать для ученика

Следует позаботиться о том, чтобы спальня в доме была приятным местом, где можно хорошо отдохнуть и набраться сил. В "отставку" должны уйти раскладные кресла, потому что учеба в школе требует не просто достаточного количества отдыха, но и в первую очередь качественно хорошего сна.

Матрац для ученика

Вне зависимости от того, сколько ребенку лет, несколько или больше десяти, матрас должен соответствовать его возрасту и весу. Стандартные детские матрасы имеют размер 120 х 60 см и 140 х 70 см. Если вы заметили, что ребенок на нем не вмещается или что его рост равен длине матраса, пришло время перемен. Что это означает на практике? Во-первых, взрослый матрас должен быть как минимум на 20 см длиннее человека, который будет его использовать. И здесь следует помнить, что в период интенсивного роста сына или дочери необходимо постоянно контролировать комфорт сна и в случае необходимости реагировать - заново выбирать матрас, уже побольше.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-11-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11447

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]