Головна » 2017 » Серпень » 8 » Как вылечить пародонтоз

Как вылечить пародонтоз

Заболевания зубов - частое явление в наши дни, почти каждый человек систематически посещает стоматолога. Существует множество стоматологических патологий, но самым опасным является пародонтоз. Данная патология появляется редко, но несет большую опасность для пациента. Кстати, записаться на прием к врачу вы можете на сайте periocenter.com.ua, в клинике работают профессионалы, которые помогут справиться с этой проблемой. Пародонтоз проявляется в запущенной стадии воспалительных заболеваний зубов, происходит из-за воспаления околозубных тканей. Сопровождается некоторыми эндокринными заболеваниями, нарушением иммунитета, нарушением кровообращения, сбоем в работе желудочно-кишечного тракта. 

Пародонтоз характеризуется следующими проявлениями:

- зуд и покраснение десен;

- чувствительность к горячей и холодной пище;

- оголение шейки зуба и отложение на зубной эмали камней;

- кровотечения во время еды или при чистке зубов.

Пародонтоз следует лечить под четким присмотром стоматолога, только домашними средствами обойтись не удастся. Дело в том, что пациент зачастую не обращается к врачу при появлении первых симптомов, а затягивает процесс до последней стадии. Обращаются, как правило, когда шейка, а то и корень зуба оголены. Поэтому, лечением должен заниматься специалист. Домашние методы проявляют эффективность только в совокупности с назначениями специалиста. Иногда пародонтоз можно излечить только хирургическим методом.

В домашних условиях можно излечить начальную форму заболевания, путем тщательного ухода за ротовой полостью и полосканием полости рта травяными отварами. В запущенной стадии, также необходимо придерживаться гигиены, следует пользоваться зубной нитью и употреблять в пищу твердые продукты, для того чтобы увеличить нагрузку на зубы. Есть несколько советов, которые нужно делать дома. Они являются дополнением к назначенному лечению:

- зубную щетку следует менять каждый месяц. Щетка должна быть мягкой, чтобы не травмировать десны;

- исключить из рациона сладости;

- после применения пищи полоскать рот чистой водой на протяжении нескольких минут, в течение 3-4 раз;

- можно делать жевательные упражнения с хорошо очищенной веточкой хвои или дуба;

- пользоваться нужно хорошей зубной пастой и различными гелями. По поводу выбора пасты и геля, можно обратиться за советом к врачу;

- следует настроить себя на частые полоскания ротовой полости различными отварами (к примеру, ромашкой, шалфеем, отваром коры дуба и липы).

Пародонтоз довольно сложное заболевание, поэтому нужно избегать его проявлений, не следует тянуть время с обращением к стоматологу. Кроме этого, нужно вовремя и до конца лечить сопутствующие заболевания, чтобы исключить риск вовлечение в процесс зубных тканей.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-08-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1886

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]