Головна » 2022 » Лютий » 3 » Какие средства должны находиться в домашней аптечке?

Какие средства должны находиться в домашней аптечке?

домашняя аптечка

Какие средства должны находиться в домашней аптечке?

Практически каждый из нас имеет в доме хотя бы минимальный набор фармацевтических средств. К сожалению, в наше время сильно возросла травматизация и заболеваемость. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам расширить арсенал, в частности добавив диагностические тесты, заказать которые можно онлайн по ссылке https://citruspharm.com.ua/testyi-diagnosticheskie. Следует отметить, что интернет-аптека Цитрус-Фарм станет хорошим помощником в наполнение вашей домашней апетчки всем необходимым.

Домашняя аптечка: какой состав оптимальный

Итак, что же должно входить в домашнюю аптечку? В первую очередь, средства, помогающие при проблемах с сосудами и сердцем, к примеру:

  • нашатырный спирт;
  • пустырник;
  • валериана.

Кроме того, в каждом доме должны быть бронхолитические средства и диагностические тесты.

Если кто-либо из ваших близких страдает от астмы, то вам необходимо иметь всевозможные ингаляторы. Не лишними будут и обезболивающие препараты. При проблемах с кишечником и желудком следует держать в аптечке активированный уголь и слабительные средства. Все это вы всегда сможете быстро приобрести в пару кликов с помощью онлайн-аптеки https://citruspharm.com.ua/ по выгодной цене.

Из мочегонных препаратов желательно приобрести гипотиазид и фурасемид. Помимо вышеперечисленных средств медики рекомендуют иметь в запасе жаропонижающие. Скажем, амидопирин и аспирин. Конечно же, в любой аптечке должны быть "зеленка" и спирт. Для остановки кровотечения нужно иметь:

  • перекись водорода;
  • бинт;
  • стерильные салфетки.

Средство для промывания желудка. Его чаще всего применяют при стоматите для полоскания. Если у вас возникло отравление, то данное средство вам понадобится для промывания желудка. Ни в коем случае не готовьте растворы в стаканах, из которых пьете. Иначе не растворившиеся кристаллики могут спровоцировать ожог желудка или ротовой полости.

Нашатырный спирт. Если кто-либо из ваших близких потеряет сознание, то данное средство поможет привести человека в чувство. Однако вам не следует подносить его слишком близко к носу. Если вас укусило насекомое, то нашатырный спирт поможет вам и в этом случае.

домашняя аптечка

Сода. Она оказывает благотворное влияние на слизистую бронхов и быстро избавляет от инфекции. Кроме того, ее нередко используют при ожогах крапивой.

Перекись водорода. Медики рекомендуют использовать данное средство наружно для остановки кровотечения на коже. Оно обладает сильным дезинфицирующим эффектом.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-02-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1667

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]