Головна » 2020 » Липень » 22 » Какой клей для плитки выбрать

Какой клей для плитки выбрать

клей, плитка, выбор

Какой клей для плитки выбрать

Каждой квартире время от времени требуется ремонт. Это может быть простая наклейка новых обоев, но иногда необходима натяжка потолка, замена плитки на полу или, например, в ванной комнате.

В любом случае, придется заглянуть в онлайн-магазин стройматериалов и выбрать клей на плитку https://budstore.com.ua/cat/glues/na-plitku. И если производится работа с плиткой, то помимо нее еще надо выбрать специальный вид клея, о которых и поговорим в нашей статье.

Виды плиточного клея

На сегодняшний день рынок строительных материалов изобилует разнообразием клеевых смесей:

Универсальный

Зачастую применяется для приклейки керамической плитки маленького размера. Этот вид является более распространенным, так как большинство заказчиков предпочитают проверенную временем классику, а не проводят эксперименты с собственным жильем.

клей, плитка, выбор

Усиленный

Отличается своей устойчивостью и прекрасно справляется с задачей приклеивать плитки большого формата как на стенах, так и на полу. Стоит отметить, что клеевая смесь имеет высокую адгезию с основанием и выдерживает большие динамические нагрузки: стоящая на нем мебель, острый каблук обуви и т. д.

Для бассейна

Чаще всего применяется для плитки мозаичной структуры. Длительный контакт с водой не ухудшает его качества. Обладает высокими гидроизоляционными свойствами. В его составе присутствуют добавки, которые не дают распространяться грибку и плесени.

Белый, для лессирующих плиток

Его основой является белый цемент. Используется при устройстве стеклянной плитки, а также приклейки стеклоблоков.

Морозостойкий

Ни одни наружные работы не обходятся без клея данного вида. Применяется он для облицовки фундамента, внешних конструкций здания и лестниц. Универсальность материала заключается в эффективности при внутренних работах.

Плиточный клей выбирается в зависимости от его назначения, и должен использоваться строго по инструкции, иначе вы не добьетесь хорошего результата.

Краткие итоги

Покупая клей, вы должны сделать для себя простой вывод - важно выбрать не только качественный клей, но и верного вида. Ведь от этого вашего выбра зависит, на сколько надежно и долго будет держаться ваша плитка. Благо в совремнных интернет-магазинах продукция представлена для разных видов работ и по разумным ценам, а поэтому с выбором у вас не должно возникать проблем.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-07-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1440

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]