Головна » 2015 » Вересень » 2 » Какой принтер выбрать?

Какой принтер выбрать?

Компьютерный принтер является устройством вывода графической информации или изображения на твердый носитель. Твердым носителем чаще всего является бумага. Принтеры бывают матричные, струйные, лазерные и сублимированные. Кстати, большой выбор принтеров в интернет магазине 20K, на сайте 20k.com.ua представлены также: бытовая техника, компьютеры, смартфоны и много других товаров по отличным ценам.

Матричные принтеры – первые устройства, с помощью которых вывели первую графическую информацию на бумагу. Изображение формируется на бумаге с помощью печатающей головки. Печатающая головка состоит из иголок, которые приводятся в движение электромагнитами. Головка обычно комплектовалась 9, 12,14,18 и 24 иголками.

От количества иголок в печатающей головке зависит качество и скорость печати. Матричные принтеры стали менее популярны с появлением струйных и лазерных принтеров, однако до сих пор используются для печати.

Принцип действия струйных принтеров схож с принципом работы матричных принтеров тем, что изображение формируется точечно. Однако вместо печатающей головки с иголками стоит матрица, печатающая жидкими красителями. Струйные принтеры выпускаются двух типов: печатающая матрица является деталью принтера и картриджи красители, со встроенной печатающей головкой. Если струйным принтером не пользоваться какое-то время, красители в картриджах начинают высыхать.

Лазерные принтеры – самые распространенные принтеры на данные момент. Практически во всех офисах сейчас стоят лазерные принтеры. Принцип действия лазерного принтера заключается в том, что по поверхности фотобарабана распределяется статический заряд, потом лазером этот же заряд снимается. Таким образом, получается скрытое изображение. Далее тонер притягивается к разряженным участкам фотобарабана, после чего фотобарабан прокатывается по бумаге.

Сублимационные принтеры печатают по принципу термосублимации. С помощью нагревательного элемента, твердый краситель преобразуется в пар, минуя жидкое состояние. Печать состоит из нескольких подходов.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11122

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]