Головна » 2013 » Березень » 27 » Китайские ученые планируют создать многомиллионную армию юных гениев. ВИДЕО

Китайские ученые планируют создать многомиллионную армию юных гениев. ВИДЕО

Китайские ученые планируют создать многомиллионную армию юных гениев.

Правительство Китая на государственном уровне одобрило новый, достаточно смелый проект в области генной инженерии. Главной задачей ученых Поднебесной стало создание многомиллионной армии юных гениев.

Исследователям научного генетического центра в Шэньчжэне удалось собрать образцы ДНК двух тысяч самых умных людей планеты. В рамках своей работы специалисты изучают эти образцы, пытаясь найти гены, отвечающие за уровень интеллекта. И они почти достигли поставленной цели.

Только ученым это удастся, у родителей появится возможность выбирать «умную» яйцеклетку, увеличивая тем самым уровень IQ каждого следующего поколения от пяти до пятнадцати пунктов. Подселять «умный» эмбрион в организм матери эксперты планируют с помощью ЭКО. Таким образом, через несколько десятилетий в Поднебесной будут жить сами гении.

Одним из тех двух тысяч умных, не пожалевших собственного ДНК для восточных исследователей, является преподаватель Нью-Йоркского университета и эволюционный психолог Джеффри Миллер. По словам специалиста, в последнее время китайцы все больше внимания стали уделять именно вопросам генетики, к тому же генетики не только человека, но и растений и животных. Такой подход может открыть для генной инженерии двери в будущее.

Но пока, уверен Миллер, о больших масштабах «производства» гениальных детей речь не идет. «Только на разработку самой системы скрининга яйцеклеток минимум уйдет где-то лет пять - десять», - отмечает преподаватель.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11644

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]