Головна » 2021 » Березень » 18 » Конфискованных породистых кошек в Таиланде выставят на аукцион. ВИДЕО

Конфискованных породистых кошек в Таиланде выставят на аукцион. ВИДЕО

В Таиланде у подозреваемой в наркоторговле конфисковали шесть породистых кошек. Полиция предполагает, что дорогостоящих животных использовали для отмывания денег. Спецоперация прошла в провинции Районг. Там находится дом женщины.

Её и ещё двух человек пытаются арестовать с января. Следователи считают, что они принадлежат к одной преступной группировке. Женщину задержать не удалось. Она скрылась до прибытия полиции.

Правоохранители конфисковали дом, участок земли, автомобиль и шесть кошек. Пять из них – шотландские вислоухие, шестая – бенгальская. По мнению полицейских, животные стоят тысячи долларов США.

Всё конфискованное имущество продадут. Домашних питомцев тоже планируют выставить на аукцион. При этом в полиции говорят, что могут вернуть владелице всё изъятое в ходе рейда, в том числе и кошек. Но для этого женщина должна доказать, что не причастна к наркоторговле и отмыванию денег.

Между тем эту ситуацию обсуждают в социальных сетях. Люди задаются вопросом: правильно ли продавать с молотка конфискованных животных.

Зоозащитники также призывают власти не выставлять кошек на торги. Они предлагают взять их на своё попечение и попытаться найти для них новых хозяев.

Когда состоится аукцион, пока не известно.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-03-2021
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1383

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]