Головна » 2019 » Листопад » 17 » Кредитная карта: что стоит знать

Кредитная карта: что стоит знать

Кредитная карта: что стоит знать

Кредитная карта - это платежная карта (или банковская карта), название которой происходит от используемого физического объекта, прямоугольной пластиковой карты. Это один из самых модных и популярных банковских продуктов. Именно поэтому хотим также сразу же отметить, что денежные переводы по реквизитам карты всех банков Украины можно выгодно всегда осуществить онлайн.

Кредитная карта отличается от дебетовой карты тем, что она не переводит деньги со счета пользователя в каждую транзакцию. Используя кредитную карту, эмитент карты одалживает держателю карты сумму денег.

Используя кредитную карту, владелец не обязан выплачивать накопленный долг немедленно, он может отложить выплату этого долга на более поздний срок за счет уплаты процентов за причитающиеся деньги. Большинство кредитных карт имеют одинаковую форму и размер в соответствии со спецификациями стандарта ISO 7810.

Как работают кредитные карты

Кредитная карта или карта покупок, как известно, выдается банком, предоставляя держателю карты кредитный лимит. За сумму, использованную из кредитного лимита, владелец карты обязан погасить при наступлении срока погашения минимальную сумму, представляющую собой процент от использованной суммы и связанных процентов, в соответствии с условиями, оговоренными в договоре о кредитной карте. Такая карта имеет возобновляемые кредитный лимит в связи с тем, что возмещенные суммы могут быть повторно использованы после возмещения.

Формат количества кредитных карт

Номер кредитной карты - это цифровой код, который публикуют на ее лицевой стороне. Как правило, он выпуклый. Такой номер карты содержит полезную информацию:

  • код банка, выдавшего карту;
  • код платежной системы;
  • регион выдачи;
  • контрольный код.

Как видим, кредитная карта — удобный и простой банковский продукт, пользоваться которым стоит каждому современному человеку.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-11-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1524

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]