Головна » 2015 » Серпень » 13 » Критерии выбора твердотопливного котла

Критерии выбора твердотопливного котла

С растущими ценами на газ и электричество стал актуальным вопрос поиска альтернативного источника тепла. На сегодняшний день самими востребованными и устанавливаемые являются котлы. Котлы по типу используемого топлива/материала для обогрева делятся на дровяные, угольно-дровяные, пиролизные, комбинированные твердотопливные котлы. Но отправляясь в магазин или делая покупки онлайн, знать при выборе твердотопливных котлов этого мало.

Существуют некие критерии, которые обязательно стоит учитывать покупая твердотопливные котлы Атмос или любой другой фирмы. Придерживаясь основных критерий выбора, вы точно сможете подобрать самый подходящий аппарат для отопления вашего помещения.

1. Вид топлива. В зависимости от вида топлива вы сможете подобрать материал, с которого сделан котел. К примеру, котлы из высоколегированной стали лучше подходят для угля, если же вы предпочитаете твердое топливо дрова, то самым подходящим вариантом будет котлы из чугуна.

2. Полезный объем загрузочной камеры или мощность котла. Обозначает, как часто вам придется загружать топку и сколько топлива вам для этого понадобиться для загрузки за один раз.

3. Экономичность котла.

4. Вес котла и его стоимость. Из-за того, что стальные котлы меньше по весу, чем чугунные то соответственно стоимость установки будет меньше.

5. Стоимость обслуживание и практичность эксплуатации.

6. Срок службы отопительного котла.

И еще один далеко не последний фактор при выборе твердотопливного котла – шансы на получения травмы/ожога, и степень безопасности.

А тем, кто еще заботиться об окружающей среде и экологической ситуации стоит обратить внимания на модельный ряд твердотопливных котлов Атмос, которые сочетают в себе высокую экологичность, безопасность при эксплуатации. Доступное по цене отопительное оборудование производителя Атмос никак не влияет на качество котлов.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.com/


За матеріалами: Новини сьогодні
13-08-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11359

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]